воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Как выращивать очаровательные орхидеи рода Dendrobium?




Каждый цветок приносит радость, и часто вызывает желанию попробовать другой род или вид. Если вы выберете орхидею дендробиум (Dendrobium), вам нужно знать и ее вид - разные виды выращиваются совершенно по-разному.


Дендробиум двугорбый, или Дендробиум фаленопсис, или Дендробиум мотыльковый (Dendrobium bigibbum)




Орхидей рода Dendrobium известно более тысячи видов из Азии, Австралии и Тихого океана, и их разнообразие вызывает трудности и у опытных селекционеров. Чаще всего мы встречаемся с двумя группами гибридов, которые принципиально отличаются условиями зимовки.


Дендробиум фаленопсис (Dendrobium bigibbum) 

Сорта теплолюбивого вида Дендробиум фаленопсис (Dendrobium bigibbum) являются наиболее распространенными орхидеями, выращиваемыми для резки. Они происходят с Восточного побережья Австралии, где растут на деревьях или раскаленных солнцем скалах. Им требуется круглогодично комнатная температура, место на южном окне и средний полив зимой.


Дендробиум благородный (Dendrobium nobile)

Орхидеи, которым требуется зимний покой
Совершенно по-другом выращивается  Дендробиум благородный (Dendrobium nobile), его разновидности и близкие сорта с аналогичными требованиями. У Дендробиума благородного (Dendrobium nobile) толстые надземные клубни и опадающие листья. Зимой ему требуется температура около 10-15 ° С и сильно сниженный полив, но много света. Он может выращиваться в зимнем саду, холодных коридорах, на верандах и в подобных помещениях. Поэтому, если вы хотите приобрести один из этих видов, следует сначала узнать его требования к условиям жизни, чтобы избежать разочарования.

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий