воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Выгонку каких овощей можно проводить в феврале?





Нежные теплолюбивые овощи, такие как перец и баклажаны, следует посеять вовремя, если хотите получить плоды. Подходит время и для тепличных помидоров и огурцов. Посев крестоцветных позволит провести ранний сбор урожая.


Теплолюбивые овощи следует предварительно выращивать при комнатной температуре. Во влажном субстрате, предпочтительно под крышкой, которая поддерживает высокую влажность воздуха, семена прорастают хорошо.



Выращиваемым саженцам необходимо обеспечить достаточное количество света. Поэтому поместите их рядом с окном, обращенным на юг или восток, или под люминесцентную лампу со спектром дневного света.

Перец
Перец начинает созревать через шесть месяцев после посева семян. Поэтому сейчас подходящее время его сеять. Выбрать можно из огромного разнообразия сортов, форм, цветов и вкуса плодов - мясистые толстостенные перцы, капия, неприхотливые бараньи рога, разнообразные острые сорта.

Всхожесть ускорим, если намочим семена в теплой воде на два-три дня - менять воду следует два раза в день. Вместо воды можно использовать крепкий настой ромашки или хвоща, который действует как укрепляющее средство и защита от болезней (и травяной настой нужно часто менять).

Положите семена на влажный субстрат и засыпьте тонким слоем. Быстрее всего они взойдут при температуре 25 ° C - поможет обогревать или электрические нагревающие одеяла. При выращивании рассады температура может быть ниже и не выше 20 ° С.


Необычный способ выращивания саженцев скручиванием в спираль упростит пересадку, которую нужно провести во-время

Помидоры
Выгонка помидор имеет смысл особенно для сортов, предназначенных для теплицы. Семена прорастают быстрее всего при 25 ° С. Позже температура может упасть до 15-20 ° С, саженцы станут сильнее и здоровее. Как и в случае с перцем, можем выбирать из большого разнообразия сортов с плодами разных форм, цветов и вкусов.

Огурцы
Также саженцы тепличных сортов огурцов следует предварительно выращивать в тепле. При 25 ° С семена прорастают в течение нескольких дней, а при 15 ° С в течение двух недель. Как только вырастут первые настоящие лепестки, рассаду нужно пересадить в просторные горшки и удобрить. К пересадке будут готовы в конце марта или в начале апреля - в парник, теплицу без подогрева в более теплых районах или в парник у стены дома, в котором стена накапливает тепло днем ​​и излучает его ночью.


Ремонтантная клубника
Мы можем выращивать ее на грядке, а также как красивое и в то же время плодовое почвопокровное растение. Она также подходит для выращивания в ящике или подвесной корзине.

Если вы вырастите собственные саженцы, они будут дешевыми и не будут заражаться частыми вирусными заболеваниями - семенами не переносятся. Сейчас самое время, если вы хотите собирать ягоды в этом году. Крошечные семена просто немного вдавите в субстрат, не засыпайте их и обрызгайте из цветочного распылителя. Наиболее быстро прорастают при 20-25 ° С, позже саженцам достаточно температуры около 15 ° С.

Лук-порей
Выгонку лука-порея можно осуществлять сейчас, чтобы весной он был подготовлен к посадке. Быстрее всего семена прорастают при температуре 20-24 ° С. Растущим саженцам достаточна температура 13-20 ° С. Горшки для семян должны иметь глубину не менее 7 см, чтобы лук-порей мог создать богатые и длинные корни.

Сельдерей
И сельдерей - это овощ с очень продолжительным вегетационным периодом, т.е от посева до сбора урожая. Поэтому для предварительного выращивания рассады сейчас самое подходящее время. При температуре 20 ° С семена прорастут за неделю, растущим саженцам достаточно 10-16 ° С.


Брокколи
Семена прорастают быстрей при температуре выше 20 ° С, но после прорастания саженцам достаточно 10-16 ° С, они будут сильнее и здоровее. В марте и апреле их можно сажать в парник и теплицу, в апреле - в более теплых районах - и на улице. Грядку стоит покрыть нетканым белым материалом, который защитит растения от холода, и создаст благоприятный микроклимат

Цветная капуста
Раннюю предварительно выращенную цветную капусту можно сажать в тумане, теплице или на кровати в нетканой белой ткани, но в более теплых районах - она менее устойчивая, чем брокколи. Семена лучше всего прорастают при 20-25 ° С. Затем температура должна опуститься до 12-15 ° C, чтобы рассада была качественной и здоровой.

Кольраби
Ранние сорта, пригодные для посадки в парник, в теплицу или под прикрытием, можно предварительно выращивать уже в начале февраля. Семена готовы прорасти при 18-20 ° С, а саженцам достаточно температуры 12-16 ° С.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий