четверг, 21 февраля 2019 г.

Цветы будут сиять и в нетрадиционных местах интерьера




Цветочные композиции делают наше пребывание более приятным не только в столовой, гостиной или детской комнате. Ароматом цветов можно наслаждаться и в ванной комнате, прихожей или на террасе.


Букеты полевых цветов оживит летнюю террасу

Если вы любите отдохнуть в ванной, не забывайте украсить цветами и ее. Сюда подойдут небольшие композиции, которые не займут слишком много места в этом небольшом помещении.




Следует помнить о том, что температура и влажность в ванной комнате очень изменчивы, а цветы этого не очень любят. Поэтому лучше выбирать более устойчивые виды, такие как гвоздики, лилии или хризантемы.



Цветы в ванной комнате следует разместить у окна. Если вам не нужно экономить место, можно использовать и высокие цветы: желтые гладиолусы (Gladiolus) прекрасно сочетаются с узкими листьями сансевиерии (Sansevieria).

В прихожей цветы размещаются на полу или на лестнице (если в доме есть второй этаж)
Прихожей входим в дом или квартиру, и по ее внешнему виду у каждого сложится первое впечатление о вашей квартире. Поэтому мы не должны пренебрегать этим помещением.



Композицию из гортензий, антурии и падуба (посередине) оптически расширяют веточки белого цвета. Справа - гортензия в высоких прозрачных вазах, слева боа из гортензий на случай праздничного украшения дома.

При выборе или создании аранжировки в прихожую или вестибюль, нужно учитывать, где композиция будет стоять.


Сказочная композиция таких форм и расцветок на окне никогда не надоест. В пестрой смеси цветов видим гортензии, калу, целозию (Celosia), нерину, эустому, гипсофилу (Gypsophila), гвоздики, книпхофию, глориозы, евхарис, плоды лигуструм и травы.


Цветы, подвешенные в стеклянных банках, оживят вешалку в прихожей и ванную комнату.



Цветочная композиция в золотом горшке в прихожей на полу

Цветочные композиции, которые стоят прямо на полу, должны быть достаточно большими и, прежде всего, высокими, чтобы не потеряться в помещении, а также, чтобы гости, которые здесь в первый раз, о них не споткнулись.

Украшение террасы не должно быть сложным
Терраса - помещение между домом и природой, где мы проводим время в хорошую погоду, когда нам хочется быть на улице. Поэтому цветочные композиции, которые мы здесь поставим, не должны быть слишком сложными и продуманными, а наоборот, настолько естественными, насколько это возможно, чтобы они не составляли контраст с окружающей природой.


Радость в прекрасную солнечную погоду принесет букет ярких цветов.


Композиция с гортензией смотрится как розовая подушка, завернутая в бархатистые листья. На заднем плане цветы нерине такого же цвета.


Разноцветные вазы соответствуют цветочному оформлению террасы.

Мы любим посидеть  на террасе, когда солнечно и тепло, поэтому для ее оформления выбираем яркие цвета. И здесь крупные композиции мы помещаем на пол, а небольшие и низкие - на стол.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий