среда, 6 февраля 2019 г.

Комнатные растения для кухни и в ванной: какие виды выбрать?




Наслаждайтесь живыми растениями в каждой комнате. Для кухни приходится выбирать устойчивые и неприхотливые виды. В ванной комнате  можно выращивать нежные растения, которым вредна атмосфера гостиной.


Комнатные растения могут украсить не только гостиную - ванная комната и кухня, благодаря пышной зелени, приобретают более приветливый и свежий вид.




Для ванной комнаты орхидеи и папоротники

Ванная комната, в которой есть окно, вероятно, является лучшим местом для выращивания цветов: в ней высокая влажность воздуха, тепло и нет сквозняков. В ванной комнате можно выращивать такие растения, для которых нигде в квартире нет подходящих условий. Попробуйте папоротники, калатею, маранту или аспарагус. Особенно хорошо в ванной будет бромелии и орхидеям. Благодаря микроклимату в ванной не нужно будет ежедневно орошать растения.


На кухне только соседи по комнате с гладкими листьями
По сравнению с ванной, кухня - это очень стрессующее место для растений. Ее часто проветривают, здесь готовят пищу, в ней частые перепады температуры, и только самые устойчивые растения способны противостоять таким условиям. Листья растений на кухне пачкаются быстрей, чем в других комнатах, поэтому выбирать следует виды, листья которых легко вымыть.


Хлорофитум (Chlorophytum) - одно из самых устойчивых растений

Так что лучше забыть об африканской фиалке с ее пушистыми листьями или бегонии. Оптимальным растением для кухни будет неприхотливый филодендрон или спатифиллюм с гладкими глянцевыми листьями, которые можно легко вымыть. Идеальным вариантом является красивый и устойчивый хлорофитум, очиститель воздуха или Недотрога Уоллера.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий