вторник, 26 февраля 2019 г.

Встретьте весну анютиными глазками. Часть вторая






4 Морской прилив
Легкий ветерок, камни, отполированные соленой водой и белая пена, мягкая, как кружево. Эта композиция напомнит об отдыхе на море.


Как морская пена, рассыпаются по гальке белоснежные цветы анютиных глазок и арабиса кавказского.

Стоит достать с чердака давно забытые бабушкины сокровища и дать им новый шанс. Старая бабушкина супница засияет на красиво накрытом столе, как драгоценность, правда, на этот раз засаженная цветами. А если у вас найдется  коробка с галькой и ракушками с пляжа, считайте, вам повезло.




В роли морской пены фиалка рогатая с чисто белыми цветами. Чтобы впечатление было максимально приближенным, используйте как минимум два растения, для посадки вытащите их из упаковки и плотно прижмите друг к другу.

Водоросли, выброшенные из моря в данной композиции выполнит подушка Арабиса кавказского (Arabis caucasica), который найдете среди растений для альпийской горки. Покройте поверхность галькой и ракушками, без которых невозможно оформление в морском стиле.

5 Бабушкин Сад
Бабушкин сад заполнен великолепной смесью цветов и дедушкиными старыми инструментами, чтобы все было под рукой.


Много цветов и аксессуаров со времен наших бабушек могут создать очаровательный натюрморт.

Именно такой набор создает приятный цветной островок на столе в теплице, на террасе, а также у входной двери. Может быть, он напомнит вам о том, как бабушки и дедушки содержали свои сады.

Цвета весны здесь представляют темно-желтые и темно-красные анютины глазки. Обратите внимание на нежную, но впечатляющую деталь - центральные глазки. Как будто желтые и бордовые цветы поменялись глазками.

Анютины глазки смотря на солнышко из ненужной жестяной коробки, куда они плотно посажены. Оставшиеся промежутки и поверхность заполняют свежий субстрат, который защищает корни растения от высыхания. В этой композиции ценны именно старые вещи, в них вся красота и волшебство стародавних времен.

Цветная Алхимия
Цветные комбинации, в которые вкладывают селекционеры свои силы уже несколько десятилетий, бесчисленны. Хотя из-за их бесчисленного множества нет названиях сортов.


Требуется регулярный умеренный полив. Суха или чересчур мокрая почва анютиным глазкам не приносит пользу. Им требуется умеренная влажность.

Благодаря этому вы можете комбинировать анютины глазки тысячами способов, в зависимости от текущего настроения, последних тенденций, цвета соседних растений или оттенка горшка, в котором вы их сажаете. Они могут либо гармонизировать, либо резко контрастировать с горшком. Оба варианта смотрятся прекрасно.

Радость на долгие недели
Анютины глазки любят солнце и регулярный полив. После недолгого сухого периода они оправятся, но понадобится время, прежде, чем они  богато расцветут.


Старый за новым. После удаления увядших цветов, растение наберет силу для создания новых.

Если вы не можете определить количество воды для полива, используйте только дренажный горшок или положите на дно керамзит или гравий, чтобы мелкие корни не загнили.

Для посадки подходит обычный садовый субстрат, содержащий исходное удобрение. Прежде, чем посадите цветы удалите печеночные мхи и другие сорняки с поверхности корневого кома.



Очистка: Печеночные мхи и другие сорняки следует удалить, потому что они отбирают воду от корней.

Удаляйте старые цветы постоянно, поощряйте так создание других бутонов. Если растение стало меньше цвести, обрежьте его наполовину. Это даст растению второе дыхание, и оно снова зацветет.

Затем оставьте его дать семена и соберите их для посева (будьте осторожны, саженцы могут отличаться от материнских растений!), Или обрежьте их, перенесите в теплицу или на клумбу, где они перезимует под хвойными ветками до следующего сезона.

Цветущий подарок
Вы приглашены на весеннее празднование к своим друзьям или вы хотели бы порадовать коллег по работе? Подарите им анютины глазки! Не заворачивай ее в газету, это некрасиво. Гораздо красивее будут они в цветочном пакете.



В подарочной упаковке. Симпатичная сумка в горошек прекрасно подчеркнет красоту анютиных глазок. Сумка изготовлена ​​из пластика, поэтому не протечет после полива.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий