четверг, 7 февраля 2019 г.

Миниатюрные розы - очаровательные растения на балкон или в маленький садик





Хотя они маленькие, но радости принесут много.Им достаточно немного места на террасе или балконе. Подойдет им альпийская горка или края цветочных клумб, они имеют компактную форму и обильно цветут.


Карликовые розы среди других роз - новая группа. Не то чтобы селекционеры не занимались ими раньше, однако, новые выведенные растения действительно крепкие и здоровые.





И конечно, они красивы и эффектны - это прежде всего. Можно украсить ими балкон, террасу, лестницу или другое место, где их нельзя посадить прямо в землю.


Но миниатюрные розы великолепны и в саду - она ​​впишутся в альпийскую горку, украсят края грядок и везде, где нужно растение компактной формы с богатыми цветами. Роза любит воздушное и светлое место, но и полдня солнечного света ей вполне достаточно. Если посадить розы в рыхлую почву, заботиться о них будем, как о любой другой розе.

Выращивание в горшке
У привитой розы более глубокие корни, поэтому ей нужен вместительный горшок или ящик. Минимальной глубиной считаем 40 см, такая же ширина и длина. В горшке должно быть сливное отверстие и подходящая миску под него, чтобы не приходилось часто поливать.

В современных больших ящиках есть резервуары для воды и фитильная система увлажнения, так что достаточно просто контролировать. В летнюю жару горшки на террасе сильно перегреваются, поэтому нужно защитить их от солнца. Если они имеют двойную стенку, тем лучше, в противном случае огородим небольшой деревянной оградой, другим украшением или просто перед ними поставим другие горшки с растениями.

Альтернативой привитым розам являются розы, размноженные черенками, у которых меньший корневой ком и они могут расти в меньших горшках. Но их небольшой выбор, потому что не каждый сорт подходит для карликового роста.



В сезон розам требуется достаточный полив и удобрение, т.е. полное минеральное удобрение весной, а затем в июле и августе. Перед зимой нужно защитить горшки от промерзания или переставить в прохладное, не морозное место.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий