четверг, 27 декабря 2018 г.

Очаровательный мини-гранат цветет и растет в комнате, на балконе и в саду




Ярко цветет с мая по сентябрь, и может быть, вас удивит и фруктами -  гранатовыми яблоками. Его можно выращивать в горшке, как красивое дерево, куст или даже бонсай.


Гранат - это лиственный кустарник или дерево, которое вырастает высотой до 5 м. Его родина - теплая Западная Индия, но с некоторой осторожностью он может выращиваться и в нашей стране, хотя гранат нельзя выращивать круглый год, но может быть любимым комнатным и переносным растением.




Карликовый сорт идеален для горшка
Среди самых популярных сорт Punica granatum var. Nana. У этого сорта карликового граната можно очень хорошо формировать крону и выращивать, как бонсай. Цветет оранжево-красными цветами.


На растении можно одновременно видеть цветы на разных стадиях развития, потому что он цветет с мая по сентябрь, плодоносит на второй-третий год после посадки. Плоды (гранатовые яблоки) вырастают размером около двух сантиметров и созревают в конце сентября - начале октября, они съедобны. Цветы самоопыляемые, но в основном им нужно помочь при опылении кисточкой.

Гранаты созревают на солнце

Если хотите, чтобы гранат богато цвел и также богато плодоносил, его по мере возможности следует выращивать весь год на открытом воздухе на солнце.

Если мы выберем куст, мы с самого начала выберем густые побеги.

Для выращивании деревца выбираем основной побег и удаляем все боковые побеги до высоты будущей кроны. Побеги в короне прищипнем, чтобы они были гуще.


Во период вегетации гранат регулярно поливаем и удобряем, он будет благодарен также за повышение влажности опрыскиванием время от времени.

Осенью перенесем растение в холодную комнату с темпаратурой 6 ° C и 10 ° C и значительно уменьшаем зполив и освещение, потому что листья опадают. При круглогодичном выращивания в теплой комнате поливаем постоянно, листья в )том случае не опадают. Однако, благодаря зимнему отдыху растение богаче цветет и плодоносит.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий