понедельник, 17 декабря 2018 г.

Эсхинантус - комнатное растение с красивыми цветами





Он принадлежит к числу менее известных видов, и уход за ним немного сложнее, чем за обычными комнатными растениями. Но зато вознаградит красивыми ярко-красными трубчатыми цветами.


Эсхинантусы в горшках




Эсхинантус, латинское название Aeschynanthus hildebrandtii. Другие родственники этого цветка тоже выращиваются в домах, некоторые из них пряморастущие, некоторые ползущие. У всех красивые, оранжево-красные, трубчатые цветы.


Красивый, но сложно выращивать
Родиной этого растения является тропическая Азия - растет в основном на Борнео и Яве. Это красивое растение, но для выращивания немного сложное.


Вьющиеся растения прекрасно смотрятся в подвесных горшках.


  • Учитывая место его происхождения, растению круглогодично требуется высокая температура, около 22 ° C, и главное, высокая влажность воздуха.
  • Растение следует часто орошать мягкой водой.
  • Идеальными для выращивания являются подвесные горшки, особенно для вьющихся растений.
  • Эсхинантусу требуется воздушный и проницаемый субстрат.
  • При вегетативном выращивании растение регулярно удобряем слабым раствором полного удобрения.



Эсхинантус не подвержен нападению вредителей,иногда во время летнего пребывания на улице, на нем может появиться тля. При неправильном поливе на листьях могут появиться пятна.

Как поддержать эсхинантус для цветения?
Если мы хотим, чтобы растение хорошо цвело, следует перестать его удобрять и уменьшить полив. Как только появятся почки, опять начнем его удобрять. Растением, на котором появились почки,  нельзя передвигать, и температура не должна колебаться.

Для цветения эсхинантуcу требуется достаточно света, но прямые солнечные лучи ему вредят. Если мы будем придерживаться этих принципов, растение будет цвести регулярно и долго.



Легкое размножение

Если цветок сильно разрастется, можете отщипнуть верхушки. В достаточно теплой и влажной почве черенки укореняются относительно легко. 

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий