пятница, 14 декабря 2018 г.

Как выращивать елку в горшке?




Новогодняя елка, которая проведет с нами много праздников, а остальную часть года будет счастливо жить в цветочном горшке - это заманчивая идея для любителей природы, садоводов, любителей растений и садов.


Если классическая новогодняя елка, то либо срезанная, либо в горшке. Искусственные елки или елки, приехавшие из Азии, никогда  не заменят ароматные и экологичные живые елки. Выращивать елку на протяжении многих лет - это прекрасное чувство, нам не нужно прощаться с ней, когда прошли праздники.




В достаточно большом горшке она может жить много лет, особенно если мы выберем карликовый сорт. Ей будет хорошо в слегка затененном месте, почва в горшке не должна перегреваться, и мы должны ее регулярно поливать, чтобы почва не высохла - можем закопать горшок в землю. Елку регулярно удобряем удобрением для хвойных растений.


Короткое посещение
Чтобы живая елка пережило праздники и осталась здоровой, мы не должны пробуждать ее от естественного зимнего сна.

  • В теплой комнате она не должна оставаться дольше трех дней, естественно, как можно дальше от обогревателя.
  • Важной является влажность воздуха, которая должна превышать 50%, чтобы дерево не страдало. Почему следует его часто обрызгивать, и еще лучше поставить под него увлажнитель или диффузор, который рассеивает вокруг туман. Когда влага проникнет сквозь хвою, распространится хвойный аромат.
  • Сохраняем субстрат слегка влажным, поможет мульча, которая предотвратит его высыхание и одновременно его украсит. Можем использовать мох, скорлупу какао-бобов, бухту, лыко, орехов ... и снег послужит хорошо, хотя и недолго, одновременно увлажнит почву.
  • Если мы используем светящиеся гирлянды, то только такие, которые не излучают тепла.
  • Изменение температуры не должно быть внезапным, резкий переход с мороза в комнатную температуру будет слишком крутым. Дерево при переносе домой и обратно нужно поставить на несколько дней акклиматизироваться в прохладное, но морозное и светлое место.

Снаружи елке хорошо



Сад или балкон может елка украшать все праздничные дни

Елкой в цветочном горшке мы можем наслаждаться все праздничное время, однако она не должна быть все время в доме, а за окном, где ее можем видеть. Во время более сильных морозов необходимо изолировать горшок, чтобы корни не промерзли. Самый верный способ - зарыть горшок в землю и насыпать сверху листья или солому. Или заверните горшок в несколько слоев пузырьковой пленки, войлока,  обложите полистиролем.

В качестве последнего слоя можно использовать джута или любой другой декоративный материал. Имейте в виду, что даже если на улице в холоде дерево выпьет воды минимально, потому что оно ограничено горшком - все же время от времени его поливайте, если не идет дождь или снег. В зависимости от вида ели требуется больше воды, чем сосне.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий