пятница, 21 декабря 2018 г.

Комнатные растения с белыми цветами - новогоднее украшение




Не только у азалии, гиппеаструма и камелии белые цветы зимой, которые смотрятся так невинно. Существует много других растений, которые могут украсить интерьер во время зимних каникул. К ним относятся гардения, пуансеттия, декабрист (рождественский кактус) и цикламен. Многие из них бывают частью праздничных украшений.


Нежные белые цветы от выбранных типов комнатных растений могут создать праздничную атмосферу в наших домах также хорошо, как другие украшения и аксессуары. Попробуйте, и  увидите, что настоящая новогодняя атмосфера приходит не только с ароматной елкой.




Азалия
Традиционными цветочными украшениями наших квартир в холодные месяцы года являются азалии (Rhododendron simsii). Благодаря огромному разнообразию окрасок, в том числе и белой, они буквально радость для глаз.


Она не такая нежная, как может показаться на первый взгляд. Это выведенные гибриды, но их цветочные предки дали им прочную основу. Азалия происходят из высокогорных районов Восточной Азии. Именно здесь горный климат обеспечил ее высокой устойчивостью.

Если вы купите азалию в декабре, вы не должны совершить большую ошибку: поставить ее в теплую комнату. Это приведет к быстрому увяданию цветов и опаданию бутонов. Идеальная комнатная температура должна быть между 12-15 ° C. Подходящее место для нее скорее в светлом коридоре или крытом патио, в оранжерее или застекленной веранде. В этом случае есть вероятность, что на азалии будут расцветать и другие цветы, и бутоны не опадут. Поставить азалию лучше всего на светлое место.

Азалии в квартирах с центральным отоплением часто страдают от высыхания почвы. Ей поможет, если горшок с азалией поставите в миску с гравием, в которую вы будете постоянно наливать воду. Корневая система растения сама выпьет столько воды, сколько ему нужно. Вода для полива и орошения должна быть мягкой. Азалии растет на кислых почвах,  поэтому  известковая жесткая вода из крана ей вредит. Орошать можно только листья, а не цветы.

Еще один совет, как предотвратить высыхание азалии, - обернуть горшок мхом. Такое покрытие предотвращает чрезмерное испарение воды из почвы. К тому же это и интересное украшение во время праздничного сезона, которое привлекает внимание с первого взгляда. Насыщенная зелень мха создает приятный контраст с нежно белыми цветами азалии.

Цикламен
Сначала мы акклиматизируем цикламен и поэтому поставим его в более холодную комнату, чтобы избежать теплового шока. Здесь он привыкнет к изменению климата. Только потом можно перенести цикламен на постоянное место обитания в квартире.


Цикламен обычно выращивается как сезонный цветок. Очаровательна зимняя композиция из красного и белого цветущего цикламена. Общее впечатление несомненно подчеркнет правильно подобранная упаковка горшков.

Его цветы интересной формы могут также  использоваться для праздничных цветочных украшений, таких как венки. Цветы белого цикламена достаточно переплести с листьями плюща и разместить вместе на плоской декоративной тарелке. Они будут великолепно смотреться на блюде контрастного цвета. Очень интересно и нетрадиционно смотрятся срезанные цветы белоснежного цикламена в двух-трех одинаковых прозрачных вазах рядом друг с другом. Между цветами положите кусочки очищенной коры.

Цикламену требуется холодное место в полутени при температуре 13-18 ° C. Если растение желтое и листья опадают, это сигнал о том, что цикламен находится в слишком теплом месте. Никогда не допускайте, чтобы в миске или в кашпо стояла вода. Всегда выливайте лишнюю воду как можно скорее. Никогда не лейте воду прямо на клубень, так как он может сгнить.

Если у растения есть бутоны и цветы, поливайте жидким удобрением для цветущих растений каждые 14 дней и регулярно удаляйте увядшие цветы вместе с цветоножкой, отщипнув его от клубня.

Камелия
Следует помнить, что камелия (Camellia) не является комнатным растением, хотя часто так указывается. При более низкой влажности воздуха и более высоких температурах ее круглые почки, появившиеся летом, опадают.


Цветет камелия с конца октября до самой весны. Красивые цветы, расцветающие на ветвях с темно-зелеными кожаными листьями, порадуют нас разнообразием цветов. От белого до розового, красного . Камелия не терпит сквозняков и изменения среды обитания.

Декабрист
Рождественские кактусы (Schlumberger) также могут цвести белыми цветами. Если вы решили купить декабрист, следует знать, что растение не должно стоять в сквозняке, горшок не должен переставляться и зимой его без опасения можно поставить на южное окно. Если меняются условия освещения, шлюмбергер подвергается стрессу и могут сброситть все цветы и бутоны.


Гиппеаструм
При украшении рождественского интерьера живыми цветами, несомненно нужно использовать гиппеаструм. Огромные цветы красивой формы очень долго нас радуют, растут ли они в цветочном горшке или стоят в вазу в виде срезанных растений. Вот почему они часто являются частью праздничных подарочных букетов, а также рождественских украшений.



Гардения
Сезон цветения гардении - зима. Глянцевые темные листья этого растения создают идеальный фон для очаровательных крупных декоративных цветов. Аромат жасмина - еще один плюс, который эти зимние красавицы могут предложить нам.Условием красивых цветов - более высокая влажность воздуха.




Рождественская звезда или пуансеттия


Вам нравятся белые цветы этих прекрасных растений? Тогда самое время сделать покупки в ближайшем цветочном магазине, идеально в морозную погоду.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий