пятница, 17 августа 2018 г.

Секреты успешного выращивания комнатных растений




Каждый раз, когда вы приносите домой новое комнатное растение, заранее знаете, что он не проживет более нескольких месяцев? Это не карма или судьба, а ваш неправильный уход! Убедитесь, что вы не делаете одну из этих пяти ошибок.


Будут ли каждый цветок умирать дома? Прежде чем отправиться в отставку за флорой, прочитайте нашу статью. Вы можете обнаружить, что вы делаете одну из самых распространенных ошибок в уходе за ними ...





1. Можете утопить их
Люди, которые уже уничтожили несколько комнатных растений, обычно стараются поливать их, как можно больше. Это неправильно! Как ни парадоксально, одна из самых распространенных причин увядания комнатных растений - это чрезмерный полив, который приводит к загниванию корней.

Здесь не действует правило, что чем больше воды, тем лучше. Некоторым растениям требуется много воды, по крайней мере, через день, а некоторым достаточно напиться один раз в месяц. Они должны полностью высохнуть между каждым поливом.

Поэтому к каждому растению нужен индивидуальный подход. Когда вы приобретаете новое растение, всегда спрашивайте в магазине о том, как за ним следует ухаживать. Кроме того, помните, по крайней мере, название, а затем найдите информацию в интернете или в книге.


Воды должно быть ни мало ни слишком много. Каждому растению требуется что-то другое

2. Даете им мало воды
Подобно тому, что поливаем чересчур, одна из самых больших ошибок в уходе за комнатным растением и мало воды для полива. В этом случае действуют те же правила: найдите необходимую информацию о каждом из ваших растений. Вам кажется, что вы не можете все это запомнить? Просто сделайте небольшой график и повесьте его, например, на холодильник. Увидите, что скоро будете делать это автоматически.

3. Игнорируете необходимость света
Неопытные любители растений часто думают, что единственное, о чем нужно помнить ри уходе за растениями - это полив. И часто губят их, поставив в неприемлемое место. В то время как некоторые цветы нуждаются в прямом солнечном свете, другим требуется светлое место, но не под прямыми лучами, а некоторым даже больше подходит место в тени.

И опять же, все индивидуально, поэтому вам следует заранее узнать все, что необходимо, и выбрать подходящее место. Будет идеально, если вы сделаете это сразу - многие комнатные растения не очень любят частые перестановки.


Растения нуждаются в свете кроме воды - и в этом случае их требования различны

4. Не удобряете их
Другое дело, что практически каждое комнатное растение нуждается в удобрении. При недостаточном питании растения начинает не хватать основных микроэлементов, таких как железо или цинк. Когда растение начинает желтеть, листья, цветы и почки опадают, скорее всего, растение необходимо удобрить. Существует множество различных удобрений, поэтому получите советы в садоводстве или магазине.

5. Чересчур много удобрения
И в этом случае необходимо знать меру. Если растение растет чересчур  быстро, возможно, вы перекормили его, или, возможно, вы использовали чересчур концентрированное удобрение. Это может привести к ожогу чувствительных корней и последующей смерти растения. Поэтому следуйте инструкциями по использованию и определенно не пытайтесь своему  зеленому другу сделать, на ваш взгляд "лучше".

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий