вторник, 28 августа 2018 г.

Овощи, которые еще успеете вырастить до зимы




Опытные садоводы-огородники уже собирают плоды своей работы, но даже  у тех, которые только собрались начать, есть шансы. Посмотрите, какие овощи можно вырастить до осени.


В любите помидоры, перец и огурцы? Но их вам придется в этом году купить. Тем не менее, существует целый ряд других видов овощей, которые можно посеять или посадить прямо сейчас в августе.





Что вы любите?
Самое большое предложение среди листовых овощей, попробуйте салат полевой, руколу, шпинат, экзотическую японскую горчичную зелень мизуну или мибуну. Успеете еще вырастить классический редис, менее известный турнепс, возможно, белую или черную редьку и морковь. Простой совет - все, что имеет корень, растет под землей, растет из семян и все, что растет над землей, растет из семян или саженцев.


У вас нет сада, а всего лишь балкон? Тогда вы можете выращивать травы дома

«В течение августа можно посадить декоративные мини-перцы и чили мини-перцы. Но если вы хотите собрать урожай в этом году, используйте для посадки саженцы», - говорит Хелена Севчикова из Хорнбаха. А если вы пересадите их в горшки, можете легко перенести их домой, когда похолодает.


Выращивать салат несложно, попробуйте его растить в ящиках на балконе


Маленькие перцы выглядят декоративно, к тому же их можно употреблять в пищу.

Любите редиску?
Посев во второй половине августа идеален. Редиска имеет короткий вегетационный период, который составляет от 30 до 40 дней, поэтому вы будете собирать урожай в конце сентября. Из многих разновидностей, например, выбрать Tercii, Kvartu, Kvintu,  Фараон, Виолу ... Редиске нужна проницаемая почва с большим количеством влаги и питательных веществ, это правило действует и для других овощей.


У вас нет опыта выращивания овощей? Тогда сделайте ставку на редиску, выберите, например, сорта Tercia (фото), Kvarta или Kvinta

Вы также можете попробовать вырастить турнепс (Primera), который выглядит как слегка переросший, но вкусный редис, или белую или черную редьку (ее вегетационный период составляет около 80 дней). Редька нуждается в хорошо взрыхленной до глубины почве из-за длины корня, хотя есть разновидности с круглыми корнями.


Турнепс Primera вкусен как свежесобранный с грядки или приготовленный , можно его и хранить.

Или любите морковку?
Как правило, морковь имеет более продолжительный вегетационный период, но если вы все же хотите собственноручно выращенную морковь прямо с грядки, купите семена сорта Рондо - посеете в середине августа, урожай можно собрать в конце октября (вегетационный период составляет около 75 дней).


Круглая морковь нетрадиционной формы Rondo будет расти около 75 дней от посева

Листовые овощи
Для салатов можете выбрать из разных сортов, но с учетом продолжительности вегетационного сезона (не более 80 дней). Успеете вырастить, например, Амур, Кассини, Розмари, Ларсен ... Не хочется вам долго ждать? Затем сократите временя и вырастите салаты или другие листовые овощи с помощью системы «детского листа» - вы можете собрать их примерно через 30 дней после посева, и не придется ждать, пока салат полностью вырастет. Если вы не можете выбрать один сорт, выберите «Смесь для сбора молодых листьев» и подобные.


Полевой салат является одним из самых неприхотливых листовых овощей, которые можно использовать для салата. Он выращивается из семян или саженцев


Выбор салатов очень разнообразен, не хотите попробовать ледяной салат Ларсен?

Посеять можно руколу, которую можете попробовать уже через шесть недель, или полевой салат Large Leaved, но его вы должны посеять в середине августа, чтобы собирать его до первого мороза; иначе ему пришлось бы зимовать на грядке. Успеете вырастить салат-латук с зелеными или фиолетовыми листьями, нежным ореховым вкусом, который вырастет примерно через 50 дней после посева


Салат-латук может быть зеленым (см. фото), или красновато-коричневым, например, Редин. Оба содержат множество питательных веществ

Экзотические салаты
Малоизвестные виды включают пряные азиатские листовые овощи. Можете растить мибуну, мизуну или китайскую горчицу (Red Giant). И у них можете собрать молодые листья для салата примерно через 30 дней после посева, хотя время роста примерно в два раза больше. Кроме того, они очень полезны, например, мизуна содержит, помимо прочего, мало сахара, поэтому он также рекомендуется для диабетиков.


Вы можете использовать вкусный салат мизуну для салатов или приготовить его как шпинат. Еще один плюс? Листья содержат много витамина С, калия и кальция, и, наоборот,  мало сахаров


Азиатские листовые овощи не только полезные и вкусные, но и красивые.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий