среда, 17 октября 2018 г.

Оригинальные идеи для вашего сада




Сад - это место, которое постоянно меняется и развивается. И это касается не только растений. Можно использовать различные мелочи для создания приятной атмосферы для отдыха на воздухе а также эстетически обогатить экстерьер. К тому же эти практичные идеи почти ничего не будут стоить.


Посмотрите на этот простой, но практичный столик, составленный из двух камней (справа). Или на эти цветы, посаженные в горшок из куска ствола слева).




Если включить  воображение и фантазию, можно на своем участке создать интересные уголки, которые украсят его и сделают неповторимым.

Магия дерева.
Эффектно смотрятся цветы, посаженные в горшок из полого пня или куска ствола. Чтобы  пень сохранился как можно дольше, перед посадкой положите внутрь полиэтиленовую пленку. Рядом красиво положите несколько камней.


Романтично  выглядят арки из прутьев.

Арки из живых прутьев.
Для вьющихся растений не обязательно покупать деревянные или металлические решетки. Несложно сделать красивые арки из живых прутьев орешника или ивы. Если их расположить между стволами деревьев, можно использовать и ветки этих деревьев.


Миски с водой.
В жаркие дни даже взгляд на воду оказывает благоприятное воздействие. И не обязательно для этого копать пруд или устанавливать фонтан. Можно, например, прямо в землю, посыпанную гравием, вставить миски с водой и посадить в них, например, водяные гиацинты или лилии.


Ствол дерева, распиленный на части, послужит столиками около лавки.

Волшебное зеркало.
Замечательный трюк для освещения темных уголков - правильно установленное зеркало, которое к тому же визуально улучшит грядку. Внимательно  посмотрите по сторонам - может быть увидите, как красива и к тому же полезна могут быть пустая бочка, поломанная лестница, треснутый кувшин или простые камни, которые испокон веков валяются около дома. Ведь воображение не знает границ.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий