четверг, 18 октября 2018 г.

Семь идей, как просто улучшить свой сад




Cад в конце летнего сезона раскрывает всю красоту многих многолетних и однолетних растений, но также и любые свои недостатки. Это может быть грустный газон, серая стена, отсутствие движения или пустое место, которое нарушает общую гармонию. Для улучшения достаточно несколько хороших идеи, воплотить которые к тому же не будет дорого.


Игра красок




Игра красок
Вид серого скучного камня не очень радует. С помощью банки краски и кисти можно за короткое время дать ему новый вид. Сочетание серого камня или красного кирпича с синим приятно расслабляет. И клумба так  выглядит привлекательно, даже если на ней уже ничего не цветет. Несколько мазков изменят старую мебель, а если покрасить еще несколько камней на тротуарной плитке, создается гармоничное целое.

Интересные объекты
Следует обращать внимание на ландшафт вдоль садовых дорожек, потому что они постоянно у нас на виду. Красивы посаженные цветочные бордюры, но есть и другие, более долговечные решения. Например, нижняя стенка из округлых валунов приносит  в сад новую структуру. Более того, в щелях  между ними найдут дом ящерицы, лягушки и другие мелкие животные. Две вертикальные линии - розовый куст и романтическая скульптура - придают месту высоту.


Зеркальная гладь
В пользе воды в саду не стоит сомневаться. Не обязательно это должна быть амбициозная работа, достаточно иметь небольшой водоем глубиной в несколько лопат и метр в диаметре. На дно тщательно уложите плотную, водонепроницаемую пленку, спрячьте края под разными камнями, на поверхности пусть плавает водяный салат или пистия (Pistia stratiotes). Затем мы просто поставим около удобное кресло, и можем спокойно отдохнуть.


Два этажа цветов
Думать о высоте стоит не только в очень маленьких садах. Это милое изменение обычно привлекает взгляды. Красочный двухэтажный цветочный островок вдохнет новую жизнь в скучный газон. На первом этаже пышно разрастается герань Эндресса (Geranium endressii), а на верхнем этаже из красиво украшенной каменной чаши выглядывают лососевая пеларгония , синяя лобелия и белые нависающие сутера или бакопа (Sutera diffusus son Bacopa diffusa).


Птичий концерт
Без звуков сад - не сад. Журчащий ручеек, шум травы и листьях на ветках действуют на душу как эликсир. Если вы позаботитесь о создании удобств для пернатых (кормушки, поилки, подходящие растения), прилетит к вас целый оркестр. Можете слушать хоровое пение черного дрозда, богатый репертуар изумительного соловья или просто щебетанье скворцов. Птичьи потребности не занимают много места, часто выглядят очень декоративно, поэтому в саду поставим их несколько.


Динамический дуэт
Изогнутые края газонов и цветников создают спокойный неформальный стиль, который еще больше подчеркивается посадкой декоративных трав, чьи стебли грациозно качаются при каждом дуновении ветерка. Клумбы, на которых посажены только травы успокоят хаотическое окружение. Наиболее подходящими являются низкие виды, такие как перистощетинник лисохвостный (Pennisetum alopecuroides), ковыль (Stipa tenuissima) или осока (Carex elata).


Геометрия на цветнике
Пролысины на клумбе выглядят не очень хорошо, если не наполнить их интересными украшениями. На голых местах могут найти место различные скульптуры, пирамида из веток вербы или большой фонарь. Среди невысоких растений выделятся формы, сформированные прямо на поверхности земли, например, речная галька. Просто выройте канавки в соответствии с заранее обозначенным рисунком. Ограничьте края планками, хорошо смотрятся водосточные желоба. Наполним их мелкими камнями выразительной окраски, между которых может сверкать отшлифованное стекло.



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий