понедельник, 15 октября 2018 г.

Перемены, которые помогут и маленьким и большим садам




Размышляете,  какой новинкой вы можете обогатить свой сад? Украсите ли вы сад клумбой луговых цветов, кустом, который пахнет карамелью или вы предпочитаете поставить скульптуру? Интересные идеи не обязательно должны сложными или дорогостоящими,  к тому же они могут быть реализованы на небольших участках.


Можете начать переменой одного уголка. Успешный результат вдохновит вас, и вы создадите новый, улучшенный сад!




Потрясающие формы
Станьте художником на некоторое время, и примените свои творческие способности, например, к живой изгороди, кусту или дереву. Мало того, что это интересный способ перенести вашу индивидуальность в сад, это к тому же будете прекрасный отдых. Купите качественные ножницы и регулярно затачивайте их, иначе будут страдать растения и суставы.


Точная работу упростят проволочные макеты, форму которых просто скопируете. Для создания зеленых скульптур лучше всего подходит самшит (Buxus) и тис (Taxus baccata), так как осенью не опадают, сохраняется необходимая густота листьев и отличная способность к регенерации.

Цветочная галерея
Ограждения и перегородки защищают вашу конфиденциальность, умело замаскируют мусорную корзину или компост. Если вам кажется, что выглядят отталкивающе, посадите к ним растения. Зеленые листья и яркие цветы не заберут ценное места в саду, оживят все вокруг и порадуют соседей.

На деревянных рейках, как красивые фотографии, смотрятся клематис (клематис) и розы. Стену оживит девичий виноград (Parthenocissus tricuspidata), жимолость (Lonicera), а вечнозеленый плющ (Hedera), которые без проблем обовьют проволочную сетку.

Никаких пустот!
Газон, который виден с любого места, с пятнами, засыпанными мульчой из коры и дворик, покрытый тротуарной плиткой, имеют одну общую черту: глядя на них, хочется зевать. Можете исправить это за выходные дни.

Рецепт? Цветочные островки! Выкопайте яму, добавьте в нее качественную почву и посадите смесь ваших любимых многолетников и быстрорастущих однолетних растений.


Следует делать островки достаточно большие. Лучше сделать одну большую клумбу, чем много маленьких. Маленькие клумбы раздражают, особенно на газоне, и нарушают гармоничное расположение сада.

Божественные ароматы
Многие цветы и деревья пахнут божественно. Некоторые дизайнеры сада даже смешивают для своих клиентов растения так, чтобы порадовать их обоняние в любое время года. Весной погладит душу сирень соблазняет лилию дерева и чубушник венечный (Philadelphus coronarius)..


Приятную атмосферу летних дней и вечеров усилит сочетание лилий, роз, лаванды и декоративного табака (Nicotiana). Осень принесет запах карамелизированного сахара с листьями японского бархатца (Cercidiphyllum japonicum). Действительно!

Зимой удивят цветы вилино (Hamamelis) и калины (Viburnum x bodnantense).

Овощи на террасе
Выращивайте свои собственные фрукты и овощи, и вы будете собирать плоды в био-качестве и недорого. Смородину и крыжовник можете спокойно посадить в декоративную клумбу между многолетниками.

Картофель, морковь, лук и кудрявую капусту следует выращивать отдельно на грядках. И у вас осталось свободное место только на террасе?


Хорошая идея! Посадите саженцы на высокую грядку. Добавьте ароматные и лечебные травы, позже скроют отцветшие стебли и внесут свой вклад в красоту. Грядка, обрамленная досками или кирпичом выглядит привлекательно и создают уют на террасе.

Притягивает взгляды
Любому саду, и самому стильному, нужен декоративный элемент, который будет притягивать взгляды и всем покажет, как сильно вы любите свой зеленый мир.

Если вы поставите садовую скульптуру, повесите фонарь или украшенную миску на колонну, думайте о том, чтобы они как можно лучше вписались в окружающую среду.


Подскажут вам уже использованные цвета, материалы и растения, которые в зависимости от вида, повышают естественность сельской местности, аскетизм современного минимализма или праздничную атмосферу Прованса. Если вы сделаете что-то хорошее своими руками, покажите это!

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий