вторник, 5 марта 2019 г.

Паслен декоративный: кустик - радость для глаз





Маленькие, но красивые, белые звездочки цветов паслена появляются летом и превращаются в круглые плоды диаметром около 13 мм. Сначала они зеленые, потом они меняются на бледно-зеленые, затем становятся белыми, а перед созреванием они становятся оранжевыми или красными. Остаются на растении всю зиму. Желательно, чтобы летом паслен рос на свежем воздухе, чтобы обеспечить богатый урожай плодов.


 Паслён ложноперечный (Solanum pseudocapsicum)





Ради декоративных плодов выращиваются два вида паслена , которые очень похожи и их часто путают. Оба родом из Бразилии.

Паслен перцевидный (Solanum capsicastrum) образует густо разветвленный кустарник с темно-зелеными тонко волосистыми ланцетными листьями со слегка волнистыми по краям.
Паслён ложноперечный (Solanum pseudocapsicum) немного выше и имеет более крупные и яркие ягоды. На его листьях вы не увидите волосистости.


Паслен перцевидный (Solanum capsicastrum)

Выращивание

  • Декоративный паслен процветает на светлом месте под прямыми солнечными лучами.
  • Если вы хотите, чтобы плоды провисели как можно дольше, выращивайте растение в период созревания плодов при температуре до 16 ° C. Чрезмерная жара и засуха приводят к тому, что плоды сморщатся и опадают.
  • Когда плоды сморщатся, уменьшите полив и обрежьте стебли наполовину.
  • Растение пересадите, и когда пройдут заморозки, поставьте растение на открытый воздух на защищенное место в полутень. Перед первыми осенними морозами снова перенесите его в дом. Растения при таком уходе могут плодоносить еще один год.
  • В то время, когда растение плодоносит, поливайте его раз в две недели полным жидким удобрением.
Паслен ядовит!

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий