четверг, 7 марта 2019 г.

Декоративный перец сияет красками




Когда отцветут летние цветы, вы по достоинству оцените растения с декоративными плодами. Если летом вы обеспечите им надлежащий уход, осенью и зимой, они будут украшать ваш дом яркими плодами на декоративном фоне темно-зеленых листьев в течение долгого времени.


Этот изящный сорт перца выращивается не для еды, а ради ярких декоративных плодов.




Белые пятилистные цветы появляются летом и в начале осени. Плоды - мелкие перцы - растут вертикально и меняют цвет с зеленого на желтый, потом оранжевый и ярко красный. Есть также сорта с плодами фиолетового цвета, а также с круглыми плодами.

Плоды очень жгучие, но в отличие от съедобных чили перцев не пригодны для еды. Тем не менее, они очень долго сидят на растении и прекрасно выполняют свою декоративную функцию.

Перцы дозревают осенью и зимой, что в северном полушарии принесло название рождественного перца. Однако летом нужно обеспечить богатый урожай плодов. К тому времени, когда растение зацветет, поместите его на открытый воздух, чтобы обеспечить им хорошее опыление.


*Храните растения в недоступном для детей месте. Сок плодов может вызвать болезненное раздражение вокруг глаз и рта, хотя проглотить кусочек плода было бы трудно.*

Выращивание

  • Перцу требуется очень светлая и солнечная среда обитания. Однако, место должно быть защищенным и прохладным. Горячий и сухой воздух приводит к сморщиванию и опаданию листьев.
  • Почву следует поддерживать влажной, особенно во время цветения.
  • Если листья выглядят как бумага и на них появляется нежная паутинка, убедитесь, что растение не заражено красным паутинным клещом. В этом случае поместите растение на влажный гравий, чтобы увеличить влажность воздуха, что помогает бороться с этим вредителем. Если этого недостаточно, вы можете обработать растение инсектицидом или, что еще лучше, продуктом на основе масла и лецитина, который не вредит здоровью и эффективен.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий