среда, 6 марта 2019 г.

Нертера гренадская или коралловый мох





Очаровательная нертера гранадская (Nertera granadensis) происходит из гор Южной Америки. Это ползучее, почвопокровное растение с мелкими, сочными, густыми листьями на длинных стеблях, которые образуют толстую подушку.


В начале лета в пазухах листьев появляются маленькие зеленовато-белые цветы, которые дозревают в красно-оранжевые ягоды диаметром около 6 мм. Их так много, что часто они полностью покрывают листья, и поэтому растение иногда называют коралловым мхом.




Выращивание

  • У растения мелкие корни, поэтому лучше выращивать его в миске или низком горшке, в которых к тому же "подушки" с ягодами прекрасно смотрятся.
  • Поместите нертеру на место, где много воздуха, потому что плохая вентиляция может препятствовать образованию ягод.

  • Если возможно, поставьте растение с весны до лета на защищенное место, в полутень на открытый воздух. Когда начнут образовываться ягоды, поставьте растение в дом.
  • Осенью и в интерьере нертере будет полезна более прохладную окружающая среда, с максимальной температурой до 17 ° C, в  слишком теплом помещении вместо ягод образуется много листьев.
  • Поливайте обильно, но перед следующим поливом дайте почве в горшке высохнуть. Растению будет полезно, если вы поставите горшок на миску с влажной галькой, а для повышения влажности воздуха растение дополнительно от появления цветов до образования ягод  ежедневно орошайте.
  • Во время образования ягод раз в месяц в воду для полива добавляйте жидкое удобрение.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий