среда, 22 января 2014 г.

Оформление праздника цветами хризантемы




Когда на улице морозы, нет ничего приятнее вспоминать цветущее лето. Или хотя бы создать его иллюзию. В этом нам помогут хризантемы. 


Этот цветок популярен уже тысячелетия, главное, в Восточной Азии  и на Дальнем Востоке, где ей поклоняются как символу солнца. Хризантема не только королева осени, ее можно использовать для оформления праздника и в холодное зимнее время. 





Нежные композиции с хризантемами украсят ваш дом, зарядят вас энергией и станут веселым дополнением при оформлении праздника. Хризантем существует множество видов и расцветок от белого и желтого до пурпурного и фиолетового и даже зеленого. Просто включите фантазию и за дело. 


Любители суши могут  вдохновляться - цвет хризантем прекрасно гармонирует с цветом рыбных деликатесов на тарелке с дарами моря (справа). Для овощного коктейля подойдут красные и зеленые хризантемы. В композиции также использован цветок эхинацеи без лепеском (слева).


От такого торта точно не потолстеете. Стручки молодой фасоли, редиска, свечи и конечно зеленые цветы хризантемы. 


И еще один овощной салат с цветками хризантемы (справа) и овощной коктейль, украшенный мелкими цветами и "шапочко" от красного перца (слева). 


Эти экзотические цветы созданы путем соединения трех цветков разного вида хризантем декоративной булавкой.


Такой шоколадный пудинг на десерт, украшенный цветами хризантемы,  порадует не только вкусом, но и внешним видом (справа). Украсить можно  мороженое. Такой десерт наверняка не только удивит, но и порадует ваших гостей (слева). 



Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий