среда, 19 июля 2017 г.

Советы и вдохновение для выращивающих фуксию





Фуксия вас очаровала, но вы не знаете, как её вырастить? Семейная пара, которая уже много лет выращивает сотни сортов фуксии, посоветует. И приглашают вас на уникальную выставку к себе домой.




"Фуксия выдержит солнышко, но не горячий горшок. Если вы выращиваете её на горячем южном балконе, чрезмерным поливом её можно даже уничтожить - вода, налитая в раскаленную почву корни просто сварит. Естественная температура корней растений  в земле около 10 ° С.  В дикой природе фуксии растут под пологом лиственных деревьев в рыхлой лесной подстилке, где на неё  иногда упадут лучи между блуждающими тенями. Когда фуксию выроем из  земли и выращиваем её их в горшке, мы должны помнить об этом," - объясняет Павел Сухарды.

Как защитить фуксию от жары?
Если деревце фуксии ежегодно высаживать в открытый грунт в горшке или без него, они отлично будут расти и на солнце. Но как фуксии помочь, если в открытый грунт вы их посадить не можете или не хотите и не места в тени для неё нет? «Горшок с фуксией следует поместить в больший горшок а свободное место между горшками заполнить слоем изоляции, например, галькой. Большой горшок непосредственно для выращивания не является хорошим решением, потому что он согреется также, как малый и при поливе возникнет такая же проблема. Кроме того, когда субстрат не пророс корням, он легко загнивает, грибам остается больше места для роста. Поэтому при пересадке рекомендуется горшок только на 2 см больше. Для фуксии не важно, если субстрат пророс корнями, а совсем наоборот - просто следует её регулярно удобрять".


Ценный опыт
"Один из наших посетителей посадил три различных вида фуксии в один горшок и спросил, почему две из них погибли. Казалось бы,  когда эти растения имеют одинаковые требования к условиям выращивания, этого не должно было случиться. Но по-разному культивируемые фуксии являются по-разному чувствительными и жизнеспособными. Одна может впитывать больше воды и питательных веществ, поэтому  другие постепенно засыхают и погибают. Поэтому в один горшок следует сажать всегда два растения одной и той же две разновидности - к тому же так они выглядят довольно красиво".


Супруги Сухарды свой сад в течение лета каждый год на неделю открывают для публики. Уютный  дворик перед домиком охраняют шестнадцатилетнее дерево фуксии, свидетель давней страсти хозяев к фуксии, которые цветут везде вокруг, стоят на скамьях и подоконниках, висят на конструкциях по саду, в просторных аркадах и с кроны деревьев ...



Сухарды уделяют внимание каждому посетителю, если кто-то хочет рассаду, получит ее и с хорошим советом. Новичкам советуют гораздо более живые, менее требовательные сорта, которые растут лучше и цветут обильно. "Очаровательные цветы фуксии пробуждают в людях поэзию. Не достаточно просто пройти садом, около каждой фуксии стоит остановиться, как около картины в галерее," - говорит Павел Сухарды.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите ваш email address:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий