суббота, 8 июля 2017 г.

Небольшие перемены для большого урожая





Наблюдаете за цветами или овощами в вашем саду, патио или на балконе и подумываете о том, что им требуется какой-нибудь толчок? Тогда у нас есть несколько советов,  которые почти ничего не будут стоить, но которые существенно увеличат урожай!




Помогите, сорняки!
Вам кажется, что независимо от хорошей и плохой погоды, независимо от того, что вы сидите около грядок весь день, единственное, что действительно процветает, это сорняки? Они не только портят впечатление от сада, но и могут душить ваши любимые цветы и растения. И поэтому они должны быть безжалостно ликвидированы.

Уже болят руки от бесконечно тянущих сорняков но, несмотря на все усилия, только половина из них можете вырвать с корнем? Тогда вашей мечтой безусловно  является средство, которое бы сорняки уничтожило. Конечно, все мы знаем высокотоксичные средства, которые надёжно уничтожат сорняки, но положа руку на сердце - действительно ли вы хотите запустить химию в свой сад? К счастью, есть и нетоксичные средства. Возьмите бутылку с распылителем, налейте в неё уксус и побрызгайте нежелательные растения и сорняки. Не загрязните землю, не повредите животным в вашем саду. Только будьте осторожны, чтобы не побрызгать уксусом и растения, которые вы хотите выращивать на своём участке. Если сорняки действительно обширные и у них глубокие корни, учтите, что вам нужно повторить процедуру.

Идеальное удобрение
Удобрение любят и декоративные цветы и растения, предназначенные для употребления в пищу. И в этом случае можно пойти в магазин и купить необходимые средства, которые увеличат урожай сельскохозяйственных культур, но во-первых, это не будет дешево, а к тому же некоторые из них не экологически чистые.

А ведь натуральное удобрение можно приготовить в домашних условиях. Это просто! Возьмите банановую кожуру, нарежьте мелкими кубиками, добавьте яичную скорлупу от нескольких яиц и кофейную гущу. Перемешайте эту смесь в максимально возможную консистенцию (можете смешать миксером, но это не обязательно) и использовать для удобрения растений.

Банановая кожура добавляет в почву калий, магний и фосфор, к тому же отпугивает некоторых вредителей, которые питаются вашими растениями. Яичные скорлупки обеспечивают достаточное количество кальция, а кофейная гуща является отличным источником азота. Кроме того, это удобрение не понравится  слизням, против которых борются все садоводы.

Против тли и К°.
Всех садоводов беспокоят тля и другие вредители. Борьба с ними бывает непростой, и многие из нас прибегают к использованию химических веществ, которые уничтожат вредителей, но также и удовольствие попробовать прямо с куста свежий помидорчик или огурчик. После того, как используем химические средства для борьбы с вредителями, необходимо овощи и фрукты всегда тщательно мыть! Ну а какие природные средства являются оружием борьбы против наиболее распространенных вредителей, таких как тля?

Возьмите 10 зубчиков чеснока (не нужно чистить), одну ложку измельченного острого перца и 2 стакана воды. Смешайте все ингредиенты и измельчить в блендере, затем процедите смесь через мелкое сито или марлю. Заполните этой смесью распылитель, добавьте 1 чайную ложки биологически разлагающихся средств для мытья посуды и побрызгайте пораженные растения этим домашним средством. Возможно, придется повторить процедуру несколько раз (некоторые вредители могут быть очень устойчивыми, или  смесь может смыться дождём).


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий