среда, 31 октября 2012 г.

Растения для офиса





"Каждый день мы подвергаемся воздействию просто химического коктейля",- говорит Яна Боровичкова, представитель голландской цветочной фирмы,  разработавшая  проект "Растения для людей", который дает четкие рекомендации: поставьте в офисе как можно больше комнатных растений. 


Болит у вас в канцелярии на работе голова? Чешутся глаза, вы сильно устаете, часто болеете и не знаете почему? Одной из причин может быть воздух, которым вы дышите на работе. Помочь вам могут растения для офиса. 




Знаете, чем вы дышите на работе? "Химический коктейль", которым вы дышите на работе, состоит из вредных веществ, которые выделяют принтеры, копировальные аппараты или компьютерные мониторы (это, например, формальдегид, толуол и бензол). В офис как правило, не поступает чистый воздух, к тому же примешиваются испарения от ковров, мебели и разных клеев. И люди выделяют вредные вещества. Это, как правило, остатки шампуней, мыла, дезодорантов и стирального порошка с одежды. 

Растения для офиса могут помочь гораздо эффективнее, чем, например, электрический увлажнитель воздуха, который к тому же шумный и дорогой. Растения, наоборот, шумы поглощают. Больше, чем 98% поглощенной воды выделяют опять в воздух. Тем самым увлажняют воздух и снижают концентрацию углекислого газа и вредных веществ. 


Лучше всего поглощают токсины.

Большие и маленькие пальмы являются одними из лучших "поглотителей" токсичных веществ. Им не требуется много света, но температура в помещении должна быть немного выше нормы.


Выдержат и не идеальные условия.

Хорошо показали себя разные виды фикусов. Они устойчивы к вредителям, им подходит комнатная температура. Поливать их достаточно раз в неделю - летом лучше два раза. 


Хорошо очищает воздух.

Драцена является одним из самых популярных растений для офиса. Летом ей требуется регулярная подкормка и опрыскивание. Корни не должны никогда высохнуть, но и не должны плавать в воде. 


Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий