четверг, 15 июня 2017 г.

Уход за растением, если оно погибает



В то время, как у некоторых людей подоконники и террасы украшают цветущие здоровые растения, некоторые из нас могут уморить даже цветы, которые считаются  практически бессмертными. Но что, если ещё рано оставлять усилия по спасению погибающего растения?


Попробуйте своему растению обеспечить такую поддержку, чтобы оно ожило. И таким образом можете с гордостью себя считать успешным цветоводом. Что для этого нужно сделать?




1. Пересадить
Может быть, ваше растение  не устраивает почва, в которую оно посажено, и оно не получает необходимых питательных веществ в нужном количестве.  Так пойдите в цветочный магазин,  купите субстрат для комнатных растений и в него растение пересадите. 

2. Полить
Пересаженное растение осторожно полейте - почва должна быть влажной, но цветок, конечно, не должен стоять в воде. В воду для полива можно добавить удобрение для комнатных растений, которое даст растению необходимые питательные вещества,  и для цветка это будет первая поддержка.

3. Обрезать
Все пожелтевшие листья растений нужно удалить. У некоторых хорошо бы обрезать и старые побеги. Растение не только выглядит намного лучше, но прежде всего оно начнет лучше расти.

4. Вымыть
Оставшиеся листы тщательно сконтролируйте. Не напали ли них паразиты, которые так любят наши горшечные растения (белокрылки, мучнистые червецы, тля ...)? Если вы нашли какого-либо, сразу следует обработать растение (вы можете купить специальный спрей, или вы намешать дома какое-нибудь натуральное средство). И даже если растение не атаковано паразитами, очистите его - лист за листом мягкой тряпочкой, смоченной в чистой воде.

5. Поместить
Что, если ваше растение страдает потому, что вы поставили его на слишком тенистое или, наоборот, солнечное место? Проверьте в Интернете, сколько света необходимо вашему растению, и в соответствии с этим расположите его. И не забывайте о регулярном поливе (но помните, что большинству растений вреден перелив, чем то, что оно время от времени ненадолго подсохнет).

Лечебная терапия
Вы также можете попробовать чисто природное удобрение, которое поставит на ноги многие растения. Что вам нужно? Возьмите 3 яичных белка и смешайте с примерно таким же количеством горячей воды. Смесь оставьте на неделю,  затем смешайте с 5 л воды, предназначенной для полива. Затем небольшими порциями можете побаловать свое больное растение.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш email address:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий