четверг, 8 января 2015 г.

Зимняя композиция из цветов






Прекрасно, когда за окном падают снежинки а в вашей вазе на столе стоит ароматная веточка ранней сирени в компании амариллиса и птицемлечника...


Розы и перья: зимняя композиция из трех роз, сирени и птицемлечника. Контраст составляют банксия, коричневый аспарагус и перья. 




Образно говоря, очистить свой стол и мысли, т.е. начать с чистого листа - это одно из желаний многих из нас в момент , когда бьют куранты. А чем украсить чистый стол, как не цветами. Здесь найдете идеи, которые вам помогут сделать  композиции из цветов необычные и даже экзотические. Цветы дополнены сухой травой, метелками аспарагуса, окрашенными в коричневый цвет или веточками сухого тимьяна. Такая композиции несомненно сразу обратит на себя внимание в интерьере. 


Гнездо с амариллисом: в ветвях отдыхают на мягкой белой хлопчатобумажной подушке цветы амариллиса, сирени и банксии.

Перья и орхидеи

Позвольте цветам по-своему проявить строгость и поэзию зимы, праздничность нетронутого снега и несмелость падающих снежинок. Оригинальную праздничную композицию из цветов создадите, дав волю своей фантазии и соединив обычные и необычные материалы. Роль нежной Снегурочки может сыграть хрупкая орхидея. 


Натюрморт в стекле:  кора и сухое дерево составляет интересный контраст цветам амариллиса, хризантемы, листьям каланхоэ, тимьяну и кусочкам ваты. Композицию из цветов завершает цветок протеи. 

Ее цветы красивой формой, яркими узорами и красками  пробуждают фантазию, они экзотические, выразительные и праздничные. Если же вам нравятся более простые цветы, сделайте композицию из зелено-белых цветов птицемлечника и амариллиса. Легкость снежинок придаст композиции пучок перьев (например, из старой шляпки). Не менее красиво в композиции смотрятся раскрученные капсулы хлопка с пучком белых волокон или просто обычная вата. Из нее сделаем гнездо. 


Легкость и вес: между веточками, пойманными в речке, посажены цветы амариллиса на стебле, птицемлечника, хризантема и банксия. 

Знаете ли вы , что....
  • Орхидея
Цветок орхидеи популярен у флористов из-за того, что долго простоит в композиции и потому, что на одном стебле много цветов.Наиболее распространен вид Цимбидиум
  • Птицемлечник.
Большинство видов птицемлечника еще недавно были у нас новинкой, растут они в основном в Средиземноморье. Благодаря тому, что его почки развиваются постепенно, цветы птицемлечника простоят долго.
  • Амариллис.
Зелено-белый амариллис происходит из Южной и Средней Америки. Существует много его разновидностей, некоторые растут в сухих лесах, другие в саванах. Его преимущество в том, что в некоторых композициях его можно использовать полностью и с луковичкой и с еше нераспустившимися бутонами.
  • Протея. 
Протея - это вечнозеленый кустарник , который происходит из Южной Африки. Ее цветы как будто состоят из чешуек, причем верхние лепестки немного пушистые. Срезанные цветы протеи стоят долго, потому что растут в засушливых областях. 
  • Белая хризантема.
Ее красивые срезанные цветы уже потеряли репутацию похоронного цветка. Индусы и буддисты их используют в различных других церемониях. Например, из белых и желтых хризантем делаются гирлянды, которыми украшаются храмы, статуи и алтари. 
  • Сирень.
Так как искусственно выращиваемая сирень растет в темных помещениях, ее могут продавать и зимой. И поэтому ее цветы белого цвета. 


Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:


Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

  1. Не нашла никакой красоты в этих композициях... Сплошная безжизненность и монотонность.

    ОтветитьУдалить