суббота, 8 июня 2013 г.

Цветы в горшках, посаженные вместе






Пробовали вы сажать несколько растений в один горшок? Если подключите свою фантазию, то несомненно это вам удастся. Цветы в горшках, посаженные вместе, смотрятся как букет. 


Что для этого понадобится:
  • цветочный горшок, лучше невысокий и широкий,
  • три - пять растений,
  • субстрат,
  • материал для дренажа.






Как это сделать:

Сначала подготовьте все необходимое. Подберите подходящий горшок, точнее миску. Подберите  растения. Выбирайте карликовые сорта или растения с длинным циклом роста. Важно, чтобы всем растения требовались одинаковые условия для роста: состав почвы, освещение, температура и полив. Скомбинируйте их по высоте и цвету. 


Есть отверстие в дне  горшка или нет, в любом случае нужно на дно насыпать слой дренажного материала -  керамзита или гравия. Благодаря этому  при поливе вода  не будет застаиваться и почва не будет чересчур мокрой. На слой дренажа насыпем примерно три сантиметра субстрата и хорошо примните. Если корневой узел растений чересчур сухой, перед посадкой его хорошо польем и оставим воду стечь. 


Сначала растения поставьте в миску и посмотрите как они будут вместе смотреться. Самые высокие назад, низкие - вперед. В нашем случае для посадки взяты растения цикламен, кротон и раденмахер. Так как цикламену требуется кислая почва, посадим его прямо в горшке. Постепенно насыпаем субстрат и уплотняем его около растений. Наконец польем. 



Как за цветами в горшке ухаживать.

Место расположения. Миску с цветами поставим на светлое место, но не на прямое солнце. В помещении поддерживаем постоянную температуру. 

Полив. Сразу как увидите, что почва сухая, полейте. 

Удобрение. В субстрат с цикламеном воткнем палочку удобрения для цветущих растений. Остальные удобряйте удобрением, предназначенным для зеленых растений. 


Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий