среда, 26 июня 2013 г.

Цветущие цветочные горшки с самополивом




В любых климатических условиях можно иметь красивые цветущие окна и балконы. Нужно только правильно подобрать горшок и цветы.


 Также зависит и от того, на какую сторону выходит балкон или окна. 





Устойчивость против атмосферных  влияний и механических повреждений обеспечат цветочные горшки с самополивом. Это главное преимущество пластмассовых горшков по сравнению с традиционными материалами как керамика и дерево. 


Обыкновенные горшки

Типичный пластмассовый ящик коричневого или белого цвета имеет длину около 50см. Продаются и более длинные, но ширина у них одинаковая. Следует знать, что если на боку  или в дне таких ящиков не сделать необходимое количество отверстий  для оттока воды, растения в них могут погибнуть либо от переувлажнения либо от перегревания. В раскаленном горшке корни растения отомрут. 


Цветочные горшки с самополивом

В горшках с самополивом между поверхностью воды и вкладкой есть воздух, который предотвращает гниение корней. На вкладке достаточное количество отверстий, через которые вода и воздух поступают в почву. 




Если в емкости для воды и в период жары достаточно воды а растение удобрено, оно будет быстро цвести и иметь богатые цветы. Еще одним преимуществом этих горшков или ящиков то, что во время сильных дождей, излишек воды стекает через отверстие, поэтому корни не загнивают. 


Здесь нужно просверлить отверстие.

Пластмассовые ящики с двойным вложенным дном на ножках тоже имеет место для запаса воды, которая через отверстия поступает к корням растений. Однако, это не самоувлажнение, потому что растение не может регулировать прием воды по необходимости и могут погибнуть. 


Вкладка в горшок с самоувлажнением. 

Прежде чем вешать ящики на перила балкона, нужно их взвесить, чтобы подобрать крепкие держатели, которые выдержат вес горшка с землей и цветами.

Что посадить в горшок с самоувлажнением.

На северный балкон можно посадить например, бегонию, фуксию, вербейник, который цветет желтенькими цветочками и очень красиво смотрится в сочетании с фуксией и бегонией. 


На солнечный балкон подойдет комбинация диасции со свисающей вербеной. Свисающая вербена в сочетании с красными цветами диасции от белой до насыщенно розовой сделает из вашего ящика произведение искусства. Хорошо подойдет желтая газания (вечером закрывается) и остеоспермум, цветущий и осенью. 


В последние годы для комбинированных ящиков все чаще используется гаура - высокое и яркое растение с мелкими розовыми цветочками, цветущая до самых морозов. 


Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий