пятница, 12 апреля 2013 г.

Цветы для офиса





Большинство современных офисов имеют кондиционеры, поэтому влажность воздуха низкая. К тому же микроклимат ухудшают компьютеры, принтеры и копировальные аппараты. Проведя в таком помещении 8 часов (а иногда и больше), многие сотрудники страдают от головной боли, имеют проблемы с дыханием и жжением в глазах. Решения этой проблемы разные. 


Микроклимат можно улучшить при помощи увлажнителей воздуха или отдельными помещениями для принтеров и копировальных аппаратов. Но есть и еще одно простое и в тоже время эстетическое решение. Нужно приобрести какое-нибудь приятное и полезное комнатное растение. 



Растение своими листьями способно более 97 % поглощенной воды вернуть обратно в воздух и тем самым повысить его влажность. К тому же оно снижает концентрацию углекислого газа и пыли, создавая таким образом чистую рабочую среду. 


Нетребовательная драцена. Существует много ее видов, но все имеют одно общее - ее нельзя заливать.

По данным исследования проекта "Растения для людей", проводимого в странах Западной Европы, горшочные растения оказывают положительное влияние на эмоциональное равновесие и устойчивость к стрессу а также вносят живой элемент в холодный интерьер офиса. Этим подтверждается связь человека с природой. Кроме того, человек целый день  сидит на всеобщем обозрении, а горшок с цветком может помочь  немного отделиться и создать свой личный уголок.


Карликовая финиковая пальма хороший очиститель воздуха. 


Каждому растению требуется определенное место, достаток света, воды и питатаельных веществ. Перед тем, как приобрести цветок для офиса, лучше посоветоваться со специалистом. Он вам в соответствии со спецификой вашего офиса предложит конкретные горшочные растения, посоветует где и как их разместить и как за ними ухаживать. 

Красивые и полезные

Разные виды растений имеюи различные положительные свойства. Хорошо очищают воздух фикусы и папоротники. Хорошо увлажняют воздух так же как и декоративные травы (например, циперус), плющи и банановые (Musa). 


Фикусы помогают чистить воздух и к тому же устойчивы к вредителям. Они популярны и благодаря своему прекрасному виду. 


Все растения не только украшают любое помещение но и создают успокаивающую атмосферу. Мужчины конечно предпочтут растение,которые не требуют много внимания, например, кактусы, толстолистные и замиокулькас. В наше время это модный и желательные цветы для офиса.  Для женской половины офиса более интересны цветущие сезонные растения, например, орхидеи и антурии в горшках. 


Декоративная трава циперус хорошо увлажняет воздух. 


Красивое растение банан (Musa). Есля для него не слишком сухой воздух и достаточно влаги, хорошо растет и в офисе. Это растение хорошо увлажняет воздух. 


Замиокулькас очень модное растение. Не переносит заливания. 


Нефролепис возвышенный в офисе действует как отличный поглотитель вредных веществ и увлажнитель воздуха. Ему требуется регулярная поливка и орошение листьев. 


Декоративные и не требующие особого ухода  - это кактусы. Благодаря разнообразию их видов и форм можно их произволько комбинировать. 


Веселые цветы гузмании поднимут настроение в офисе. 


Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий