пятница, 4 декабря 2020 г.

Крупные цветы этого экзотического луковичного растения привлекают с первого взгляда. Это . Как вырастить его из лука?







То, что мы называем амарилисом, больше похоже на звезду! Это два разных вида, которые из-за некоторого сходства цветов любят путать. Но как ты их знаешь? Это довольно просто. 


Amarylis (Amarylis belladona) происходит из Южной Африки и цветет чистыми розовыми цветами. Трубы его цветов уже и четче. Он не растет слишком часто, но мы также можем встретить его в садоводстве. С другой стороны, звезда (Hippeastrum) - это именно то, что мы можем найти на наших окнах с 99%. Крупные цветы растут на длинном стебле от двух до пяти самых разных цветов, из которых наиболее распространенными являются белый, красный, розовый или оранжевый. Многие виды также двухцветные.


Каждый год новые сорта
Морские звезды популярны, и каждый год мы можем встретить на рынке новые замечательные виды. Благодаря своей привлекательности и относительно простому выращиванию, этот вид стал популярным предметом коллекционирования. Его свойства также предопределяют его как идеальное подарочное растение. Сделать кого-то счастливым мы можем как в виде свежего растения, так и лука в подарочной коробке.

Посадка лука
Если мы собираемся вырастить астероид из лука, первый шаг - правильный выбор. Поскольку растения чаще всего продаются в закрытых коробках, мы откроем их и проверим содержимое. Лук должен быть твердым и должен прорасти. Мы не покупаем маленькие, потонувшие или сильно нарезанные луковицы.


Поместите лук в горшок, который лишь немного больше диаметра лука. Неважно, что это за материал. Традиционно используемую керамику можно заменить пластиковым горшком и декоративной оберткой.
Дренаж и проницаемая подложка наносятся на дно. Мы никогда не выберем тяжелую землю. Луковицы обычно предпочитают хорошо проницаемую почву с добавлением песка.
Очень важным моментом является глубина посадки. Лук должен быть абсолютно на одну треть над поверхностью.


После посадки и аккуратной посадки поместите растение на легкий подоконник при 22-25 ° С. Мы начинаем с регулярной заправки, как только стебель высыхает на несколько сантиметров, а затем поливаем все время цветения.

Разведение морской звезды
Морская звезда очень подходит для наших квартир, потому что она не против сухого воздуха и низкой влажности. Растения также красивы на подоконнике над центральным отоплением. Но мы должны убедиться, что звезда получает максимально легкую среду обитания. В противном случае растение слишком затянуто и наклонено за источником света. Часто стоит поддерживать тяжелые цветы палкой. Цветочный бутон обычно несет 2-4 цветка, иногда нам везет вырастить два вместо одного цветочного бутона. Цветок длится дольше, если мы перенесем растение в более холодную комнату. Чаще всего цветет с января по апрель.

Для голода звезда требует периода засухи
Морская звезда прибывает из Южной Америки, из областей со значительными засухами. Следовательно, гибриды с большим потоком требуют точного соблюдения сухого сезона для регулярного цветения зимой или в начале весны.


Уход после цветения
После цветения мы отрезаем стебель и сохраняем очень мягкую заправку. В течение лета растения получают выгоду от пребывания на открытом воздухе, лук становится сильнее, а растения становятся более устойчивыми. В сентябре мы полностью заканчиваем заправку, даем всем зеленым частям высохнуть и вытягиваем лук. Если скребок не высох полностью, отрежьте его примерно на 3 см выше лука. Поместите лук при 15 ° C со старым горшком в сухое место и примерно через три месяца, когда на луке появится новый бутон, удалите лук, удалите старые корни и поместите его на свежий субстрат. И все начинается снова. Важно соблюдать спокойствие и не спешить с повязкой.

умножение
Вуаль умножается на боковые луковицы, которые отделены от основного растения. Мы также можем размножить семена, которые должны быть свежими, но это сложный процесс. Из вредителей на растение нападают трипсы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий