среда, 6 сентября 2017 г.

Сад в сентябре: идеи и советы



Сентябрь - благословенное время для садоводов. Сад вознаграждает нас сладкими плодами, солнце приятно греет ... кроме сбора урожая вы можете сажать и размножать цветы, сделать клубничные грядки, создать альпийскую горку ...






Всегда красивый сад
Сентябрь идеально подходит для строительства новой альпийской горки. Камни до весны хорошо осядут, и место между ними будет готово к посадке. Хорошее время для посадки многолетних растений - благодаря правильно подобранным растениям сад может быть красивым круглый год и цвести с весны до осени.

Если в сентябре вы посадите выносливыt однолетники, такие как календулу, маки, васильки, дельфиниум или седану,  весной дождетесь цветов очень рано. Ими можете заполнить места между многолетниками.

Луковицы тюльпанов, гиацинтов и других луковиц можно посадить в горшки на раннюю весну. Они украсят крыльцо, террасу или весь сад и обеспечат первую пищу шмелям и пчелам.

Многолетники и декоративные кусты в этот период размножаются черенками и разделением корневого кома, так можете бесплатно обогатить сад  многими видами растений.

Перед тем, как наступит мороз, необходимо вынуть из земли клубни гладиолусов и канн и хранить их в сухом, прохладном месте.


Фруктовые радости
До середины сентября можете делать новые клубничную грядки из укоренившихся дочерних растений. Кусты клубники, которые давали богатый и сладкий урожай в начале лета, следует подготовить  до зимы и вознаградить за предыдущий сложный период. Землю нужно тщательное обкопать, удобрить ( удобрением, богатым калием, а не азотом или высококачественным компостом) и, при необходимостиполить.

Самое время очистить погреб. Если найдете в нем какие-либо следы плесени, следует его продезинфицировать серными фитилями или свечами. Потом можете его побелить, сама известь обладает дезинфицирующим свойством, что еще больше усилит примесь синьки. Погреб необходимо проветрить - в сентябре, особенно ночью, чтобы охладился и увлажнился.  В подготовленный подвал на хранение положите только здоровые фрукты.

Ежевику нужно еще оставить, чтобы полностью созрела и была сладкой и вкусной - от нежданных заморозков ее  защитит нетканая белая ткань, которые просто набросьте на кусты или обрезанные побеги.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий