понедельник, 10 февраля 2014 г.

Как осуществить деликатный переезд растений





Переезжаете и думаете как сделать, чтобы перевезти домашние растения, чтобы их не повредить? Как осуществить деликатный переезд растений? Здесь найдете несколько советов. 



Меньшие в коробку

Чтобы ваши растения сохранились в процессе переезда, необходимо хорошо подготовиться к дороге. Отдельные горшки заверните в газеты и журналы а верхнюю часть приклейте скотчем. Так можете быть уверены, что субстрат перевезете с растением. Горшки сложите в картонную коробку, в которой их легко перенести в машину. В новом доме им выберем среду обитания , которая будет отвечать их требованиям. Если на некоторое время растения должны оставаться на некотором временном месте, следует помнить, что резкая перемена среды обитания может привести к шоку растения и его гибели.

Большие перевязать.

Перезд больших растений более сложен. Если это поручите службе переезда, можете не беспокоиться. Достаточно убедиться, что земля не высыпалась из горшка. Для этого понадобиться лишь целлофановый пакет и веревка - в пакет или в сумку вложите горшок и перевяжете веревкой. Если у растения длинные листья, из тоже нужно перевязать веревкой, но аккуратно, чтобы не сломались. Перевязанное растение легче переносить с места на место. После перенесения, растение лучше на некоторое время поставить в полутень, так ему будет проще восстановиться. Позже поставьте его под душ или по крайней мере протрите листья, чтобы удалить пыль от переезда.


Зимой упаковать.

Зимой растения для переезда необходимо хорошо упаковать, чтобы не переохладились после вынесения из теплого помещения. И кратковременное резкое охлаждение может привести к тепловому шоку, который приведет к опаданию листьев и бутонов. Поэтому растения необходимо завернуть в целлофан и газеты. На новом месте растение нужно сразу же развернуть и оставить акклиматизироваться. 


Хорошо полить

Чтобы осуществить деликатный перевоз, растение необходимо хорошо полить. Субстрат не будет сухим, и растение не будет страдать от засухи. Если все же растение увянет, нужно убедиться, что это случилось как раз не от того, что растение чересчур перелито и повреждено.  Если вода ему требуется, нужно перенести его в прохладное место без прямых солнечных лучей а горшок опустить в ведро с теплой водой. Если корневой ком настолько сухой, что плавает, нужно его утяжелить камнем. Минут через 20 растение нужно вынуть из воды и оставить стекать минут 10. Примерно через час будет видно улучшение. 


Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий