четверг, 5 сентября 2013 г.

Букет роз немножко по-другому





Свежий букет роз - украшение красивое, но дорогое. Ежедневно покупать букет роз в гостиную вылетит в копеечку. Но и один цветок может быть прекрасным украшением, если оформить его по нашей инструкции. Это просто, дешево и сможет это  каждый!




А нужна всего одна роза, лента, листья и флористическая пена. Так мало, чтобы сделать украшение, которое не только украсит журнальный столик, но и праздничный стол, а может быть и красивым подарком. 


Валик из флористической пены обернем лентой. 

Для украшения подойдет все

Для украшения подойдут как свежие цветы, так и сушеные или стабилизированные, как в нашем случае. Они идеально подходят для того, чтобы научиться, потому что и положенные  на столе и даже не в воде  на некоторое время, не завянут. При стабилизации миска заменяется специальным раствором, поэтому растения не вянут ни в процессе аранжировки ни в дальнейшие два года. Все это время сохраняется их мягкость и структура. На ощупь не определите, сколько времени стоят эти цветы. 

Для этого украшения рекомендуется серая флористическая пена, используемая для сухихи цветов. Если будете работать с живыми цветами, возьмите зеленую пену. 


Закрепите концы декоративной булавкой.

1. Для начала сделайте простое украшение из одной розы. Для его изготовления потребуется:
  1. розу
  2. несколько зеленых листьев
  3. валик из серой флористичекой пены 8х5 см
  4. ленту шириной 5 см
  5. простые и декоративные булавки и ножницы

В середину воткните головку розы. 

Итак, отрежьте кусок ленты,  длину нужно взять на 2-3 см больше с учетом того, что нужно будет подогнуть растрепанные концы. Ленту прикрепите декоративными булавками к валику пены. В центр валика воткните головку розы.  Лента должна цветом гармонировать с цветком. Вокруг цветка воткните листья так, чтобы не была видна пена. Можно валик с лентой еще украсить бантом или оставить так. И готово!


Вокруг розы врткните зеленые листья. 


Готовое украшение. 

Если это украшение вам показалось чересчур простым, здесь еще несколько идей.

 Украшение с одной розой

2. В простоте красота - в низкие стаканы для крепких напитков положите на дно мох а на него головку одной розы. Цвета выбирайте как вам подскажет фантазия. Можно выбрать один оттенок или наоборот, всю шкалу цветов. 


3. Вазочку в форме лодочки заполните головкой одной розы, обмотанной медвежьей травой. Украшение дополняют декоративные камушки. 


4. Остался у вас дома один стакан, к которому нет пары? На дно насыпьте белую гальку, на нее положите головки цветов и украсьте медвежьей травой. 


5. Оберните валик из флористической пены лентой, в середину валика воткните головку розы а вокруг красиво уложите цветной сизаль, наконец украсьте листьями и воткните птичье перышко. 


Ну а если одной розы вам мало, попробуйте сделать букет роз немножко по другому. Здесь еще несколько идей. 

6. Основа этого украшения - обыкновенный цветной горшок, заполненный флористической пеной. В центр воткнем одну головку розы а вокруг остальные семь. На горшок свешивается амарантус хвостатый (щерица). 


7. На дно декоративной тарелки клеящим пистолетом приклейте четыре листа. Их оберните слоновьей травой и тоже ее приклейте. В центре разместите 4 головки розы а вокруг положите декоративные веточки гипсофилы ползучей.


8. Основа этого украшения - продолговатая тарелка для олив. В нее положите пять головок розы, веточки гипсофилы и все это посыпьте декоративным песком. Просто и красиво, правда?


9. На квадратную тарелку положите слой флористической пены, которую оберните лентой, как в первом примере. Посередине положите крупные розы, вокруг четыре меньших а остальное место укройте гортензией, чтобы не просвечивала серая пена. 


10. Красивое декоративное растение - бамбук. Тарелку закройте мхом. В месте, где будет стоять украшение, поставьте кусок флористичекой пены, чтобы высокий бамбук был стабильным. Восемь-десять стеблей бамбука свяжите лентой с бантом. Можно их между собой склеить. На один из стеблей приклейте головку розы. Вторую приклейте впереди снизу и украсьте белой галькой. 



Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

  1. очень привлекательно.хотелось бы научиться этому тоже.очень красиво

    ОтветитьУдалить