четверг, 23 августа 2018 г.

Женьшень или ракитник: полезные растения для вашего сада




У вас свой домик или дача с собственным садом? Тогда вы, несомненно, растите какие-то плодовые кусты или деревья. Каждый из них полон витаминов, полезных для нас. Но попробуйте кроме традиционных яблонь или клубники посадить настоящие витаминные бомбы.


Какие растения, полные важных и полезных элементов, можете растить в вашем саду.





Арония
Это вид черноплодной рябины. Сила аронии была обнаружена  уже первоначальными обитателями Северной Америки, откуда происходит этот чрезвычайно интересный кустарник.



Сочный аромат ягод содержит так много ценных веществ, что в буквальном смысле считается эликсиром молодости и источником энергии для укрепления организма и замедления процессов старения!

Шелковица



Ее ягоды вкусом напоминают сладкую ежевику, но кроме того они содержат значительное количество полезных для здоровья веществ, таких как витамин С и витамин К, железо, кальций, фосфор, магний и калий. Это природный антиоксидант, используется при лечении рака.

Женьшень




Его знаем из китайской медицины, но и в наших садах он может преуспевать. Укрепляет иммунитет, снижает стресс, действует как профилактика против инфаркта и рака, поддерживает жизненную энергию! В традиционной восточной медицине он ценится как природное средство от старения и для продления долголетия.

Физалис



Эти кисловатые "фонарики" могут не только украсить вазочку с мороженым, но также поможет при детоксикации организма и для выведения вредных солей. Он лечит ревматические, почечные проблемы, заболевания мочеполовых путей и используется для профилактики против образования мочевых камней. Ягоды содержат большое количество витамина С, поэтому они также используются для укрепления и выздоровления организма. Кроме того, эти "фонарики" можно высушить и служить прекрасным декором.

Ракитник



Знаете ли вы, что ракитник содержит до 20 раз больше витамина С, чем, например,  апельсин? Это уникальное растение,  содержащее широкий спектр ценных лекарственных веществ. В природной медицине он используется для повышения иммунитета, улучшения общего состояния организма и повышения его эффективности. Он помогает бороться с усталостью. Соки, изготовленные из плодов, действуют как защита от гриппа, инфекции и простуды.

Годжи



Годжи - панацея в самой природной форме и принадлежит к настоящим драгоценностям традиционной китайской медицины. Это невероятно мощный антиоксидант, который помогает предотвратить преждевременное старение, стимулирует и способствует жизнеспособности. Что касается содержания витаминов и питательных веществ, эти фрукты, вероятно, являются самым ценным плодом на нашей планете.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий