воскресенье, 12 августа 2018 г.

Неприхотливые цветы, которые украсят ваш сад




Вы принадлежите к тем, кто периодически забывает поливать цветы? Здесь подобраны несколько растений, которые обойдутся лишь естественным природным орошением, и тем не менее, будут украшением каждого сада.


Может быть вы не одержимы работой в саду, но это не значит, что ваш сад не может быть цветущим. Просто нужно умереть выбрать правильные растения. В принципе, чем лучше будут цветы подходить к месту, где находится ваш сад, тем лучше они будут расти.





Дайте им то, что они хотят
Таким образом, нет смысла выращивать в сухой зоне растения, которым нужно много влаги, или на прямое солнце сажать растения, которые любят тень только потому, что вам нравится этот вид. Скорее всего результатом, вы не будете довольны. Возможно, лучше обратиться к специалистам, которые в этом разбираются и посоветуют вам, какие растения выбрать в соответствии с типом почвы, условиями для роста и т. д. А также посоветуют, какие растения неприхотливы. Однако в качестве первой помощи вы можете использовать некоторые из наших рекомендаций и обзора самых неприхотливых цветов.

Цинния может позаботиться о себе
Одно из неприхотливых однолетних растений, которое можно выращивать из семян и саженцев, цинния. Очень популярный сорт циннии Tinie Glue, который вырастает до 60 сантиметров. Этому цветку хорошо в солнечном месте, но зацветет в полутени. Однако, следует избегать места со сквозняком. При ее высоте, цветок может сломать ветер. Полив можете спокойно предоставить природе.


Цинния может вырасти до шестидесяти сантиметров

Калина цветет зимой
Что бы вы ни выбрали - куст или классический цветок, вы определенно не прогадаете. Кроме длительному периоду цветения и опьяняющему аромату, у этого растения есть еще одна удивительная особенность. Поливать его нужно в случае действительно большой засухи. Если к тому же будете покроете влажную почву вокруг нее мульчей, будет красивой действительно долго. Калина - это куст, который вырастает высотой до трех метров, но его разные виды сильно отличаются друг от друга.


Калина прекрасно пахнет.

Юкка по достоинству оценит песчаную почву
Место, где много солнца и немного влаги, понравится зеленому растению под названием юкка. Кроме того, что ей достаточно для увлажнения только осадков, ее преимущество и в том, что на одном месте она будет расти несколько лет. Вам не нужно заботиться о ней и зимой. Она позаботится о себе летом и зимой.


Юкка - выносливое растение. Ее не нужно поливать или заботиться о ней зимой

Растения для альпийской горки и суккуленты
  • Если вы не хотите беспокоиться о частом поливе сада, хорошим выбором будут некоторые растения для альпийской горки, такие как альпийская астра, очиток, клематис, прострел, а также тимьян и шалфей.
  • На прямом солнце и в суглинистой почве с минимальным поливом может расти неуничтожаемая агава. Украсит саду также опунция. Так как это кактус, поэтому неудивительно, что ему не нужно много воды. Опунции будет хорошо в теплой и гравийной почве.
  • Одними из самых успешных растений являются суккуленты. Они сохраняют свою красоту, обходясь без регулярного полива. Они любят солнце и хорошо проницаемую почву, которая содержит песок и мелкий гравий. Другим преимуществом является то, что они без проблем переживут холодную зиму.

Совет: если вы посадите растения так, чтобы их листья покрывали как можно большую площадь, испарение воды из почвы будет меньше. Это можно сделать, объединив несколько разных видов растений.


Прострел - это альпийский цветок, который действительно очень выносливый

А как это у вас? Есть ли у вас какие-либо другие идеи по уходу за садом?



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий