вторник, 7 августа 2018 г.

Цветущий сад через двадцать лет




20 лет назад сегодняшние хозяева купили столетний домик в Чехии, в котором давно никто не жил, в таком же состоянии был и сад. Это скорее всего, была свалка с навозными кучами. А теперь посмотрите, каким стал дом и сад. Правда, менять пришлось всё - начиная изоляцией, водопроводом, канализацией и кончая крышей.


Один из уютных уголков сада с ароматной глицинией.






«Это была руина, о которой все думали, что здесь только нужен бульдозер, который все снесет. Самый плохой дом в деревне. Мы поменяли все: гидроизоляцию, водопровод, канализацию, окна, электричество, фермы на черепицу на крыше, стропы ... Оставили только удивительные своды и внешние стены», описывает трудные начинания хозяйка.


Фотографии дома при покупке.

А таким дом стал сейчас.


Цветы всюду, и у двери дома...


...и вокруг него.

Так как для закладки сада денег было мало, сажала саженцы самые дешевые, маленькие, 2-х сантиметровые. А сегодня из них выросли большие кусты и деревья, которые радуют своей  красотой и ароматными плодами.


Любовь хозяйки к лаванде видна с первого взгляда


Кроме лаванды здесь всюду цветы



Хозяйка подобрала растения так, чтобы сад цвел буквально весь год.



Бабье лето в саду




Цветет сад и зимой, потому что хозяйка посадила калину боднантенскую (Viburnum×bodnantense), которая цветет в декабре. Ее цветы, как розовые принцессы, сияют часто и в мороз и на снегу. 



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий