понедельник, 23 июля 2018 г.

7 растений для темных помещений




Цветы и зеленые растения делают каждый дом более красивым и уютным. Если в вашей квартире у окон не так много места, а вам нужна живая зеленая красота, не волнуйтесь, и темный интерьер может стать зеленым.


Цветы украсят каждую квартиру, но не каждое жилье имеет нужную планировку для их выращивания. К счастью, каждому растению требуются разные условия для жизни, и если вы правильно выберете, можете выращивать растения без опасений и в темных квартирах.




Как правило, им требуется минимум полива и качественная почва, из которой они черпают питательные вещества. Посмотрите на эти семь растений, которые порадуют вас и будут прекрасно себя чувствовать даже в темной квартире. Выбранные виды настолько устойчивые, что их действительно может вырастить каждый!


Спатифиллум не любит прямое солнце

Спатифиллум
Спатифиллум - одно из наименее требовательных растений, подходящих для выращивания в квартире. У него красивые темно-зеленые листья, он хорошо растет, его просто размножить, разделив при пересадке и, кроме того, он часто цветет.

Украсит каждый интерьер, а ухаживать за ним сможет и начинающий. Достаточно его регулярно поливать. Никогда не ставьте его под прямые солнечные лучи или летом на балкон, прямой солнечный свет может повредить его листья. Если у вас есть хотя бы небольшое окно в ванной комнате, он приятно оживит папоротники или другие растения, подходящие для ванной комнаты.

Монстера



Монстера красива, эффектна и абсолютно неприхотлива

Если вам нравятся более крупные растения, которые на первый взгляд привлекают внимание, монстра вас не разочарует. Удивительно, но такое крупное и красивое растение будет довольно небольшим уголком, где нет идеального освещения. Ей достаточно, чтобы вы обеспечили ей немного места, большую влажность воздуха обеспечите опрыскиванием, и защитите ее от прямых солнечных лучей и сквозняков. Тогда ваши глаза будут в течение многих лет наслаждаться большими широкими листьями, чем старше растение, тем более они сформированы.

Аглаонема


Аглаонема любит погреться в гостиной зимой

Если вы хотите сделать небольшой уголок своего дома особенным и оригинальным, выберите аглаонему. У этого растения листья с красивым узором, которые образуют плотные пучки, и растение выглядит очень декоративно. Достаточно легкого полива, а почву рекомендуется не поливать до тех пор, пока онп не высохнет. она не любит холод, поэтому ей будет лучше в комнате, чем в холодном коридоре, но в остальном она совершенно неприхотлива. Ее легко размножить черенками, которые оставим в воде укоренится.

Драцена



Мечтаете о неприхотливой экзотической красавице? Принесите ему драцену

Существует много видов и цветовых вариантов экзотической драцены. Это красивое декоративное растение, чьи стебли различной высоты  и пышный куст глянцевых зеленых листьев привлекают всех. Ее устроит любое место, но не под прямыми солнечными лучами. Выдержит и регулярный и нерегулярный полив. Но будьте осторожны, слишком влажная почва и сквозняки могут ее погубить.

Юкка



Юкка украсит интерьер и террасу и ничего от вас не потребует

Точно так же неприхотлива более крупная юкка. Если у вас дома много места, это растение для вас. В отличие от других  растений, которые растут в тени, юкка хорошо переносит и солнце, а летом ее можно поставить на террасу или на балкон. Однако, ее нельзя чересчур много поливать, иначе не требует никакой заботы.

Хлорофитум хохлатый


Хлорофитум хохлатый на случай вашей забывчивости сохранит воду в корнях

И хлорофитум очень неприхотливый. Это травянистое растение с висящими усами узких зеленовато-белых полосатых листьев, из которых растут стебли. На стеблях сначала появляются белые цветы, а потом свисающие молодые растения. Его легко размножать, просто отрезать и посадить молодое растение. Он выглядит очень красиво в подвесных корзинах или на полках. О нем действительно не нужно беспокоиться, он может прожить несколько недель из запасов воды, которые создает в корнях.

Толстянка


Толстянка без вас проживет несколько недель

Если вам нравятся суккуленты, выберите толстянку. Толстянка с первого взгляда привлекает компактностью и толстыми зелеными округлыми листьями на толстом стволе. Для нее не проблема сухой воздух в квартире с центральным отоплением. Не имеет значения, стоит ли она в тени или под прямыми солнечными лучами на окне, не навредит ей и нерегулярный полив. Это идеальное растение для тех, кто часто не бывает дома - без воды выдержит несколько недель.

Итак, что вы выбираете для своей квартиры?

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий