понедельник, 19 июня 2017 г.

Растения - очистители воздуха на ваш рабочий стол





То, что среда, в которой мы работаем, значительно влияет на наши результаты, уже известно некоторое время. Но существует такой зеленый спутник в горшке, который поможет!




Они, конечно, не должны исполнять только эстетическую функцию, но и повысить эффективность нашей работы. Возможно, что они будут эффективно очищать воздух и избавят его от, например, химических веществ, которые испаряет некоторая офисная мебель и электроника. Ведь если мы лучше дышим, можем лучше сконцентрироваться. И больше сделаем. И без лишних ошибок.

Какие растения взять к рабочему месту?

Спатифиллум



Один из цветов,  который прижилсяк канцеляриях, так это Спатифиллум (Spathiphyllum). И это хорошо. Это растение с блестящими зелеными листьями и белыми цветами выживет и под прямыми солнечными лучами , так что не стоит беспокоиться, если ваш стол стоит у окна. К тому же он умеет поглощать из воздуха токсичный трихлорэтилена.

Хлорофитум.


Хлорофитум характерен длинными узкими листьями, часто с белыми краями. За ним нетрудно ухаживать (может некоторое время выдержать без полива), а главное,  также может впитывать формальдегид из воздуха.

Гербера.


Большинство из нас знает герберу, как большие красочные цветы, которые используются для букетов. Но в цветочном магазине можно купить эти растения и в горшках или ящиках. Они не только украсят ваш стол или подоконник красочными цветами, но и гарантировано снизять уровень бензола в воздухе.

Сциндапсус золотистый


И ни это растение с выразительными зелёно-желтоватыми листьями не требует особой заботы. И ему не будет плохо, если вас посадят не у окна, а за регулярный полив отблагодарит вас своей элегантностью, но и тем, что ваш воздух избавит от значительной части формальдегида.

Хризалидокарпус желтоватый


Под этим сложным названием  скрывается элегантная пальма.  Подходит для интерьеров в солнечном месте. Он любит влажную почву, поэтому не стоит забывать о поливе , ведь это тропическое растение. За заботу отблагодарит вас чистым воздухом без широкого спектра токсичных веществ.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите ваш email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий