четверг, 4 мая 2017 г.

Ошибки начинающих садоводов. Не испортите свои планы




Закладываете в этом году сад и уже видите себя в окружении красивых цветов, бабочек и раскидистых деревьев? Тогда не оставляйте энтузиазм и идеи и продумайте в деталях свой прекрасный сад. Иначе можете совершать ошибки некоторых начинающих, что может испортить конечный результат ваших усилий.




Слишком много растений
Если на участок 2 х 2 м высадите очень много растений, это грозит тем, что к растениям трудно будет подойти,  сложно за ними ухаживать, и цветы не будут свободно дышать. И это буквально. Растения нуждаются в собственном просторе, который ему следует обеспечить (обычно указываются на этикетке или упаковке семян рассады). В противном случае, они будут задерживаться в росте и, безусловно, не принесут вам столько красоты и радости, как могли бы.

Мало информации
Перед тем, как приступить к закладке огорода, нужно выяснить, какая почва тебя на вашем участке. Скорее кислая? С повышенным содержанием песка? И давайте не будем забывать и о других важных «мелочах» - на какую сторону света ориентирован участок, если он довольно тенистый, или находится под прямыми лучи солнца ... Все это определит то, какие растения вам удастся здесь выращивать.

Без плана
Закладывая огород, следует подготовиться - взять бумагу и карандаш, измерить землю, определить размеры и размещением будущих грядок, деревьев, изгороди, места для отдыха ... То есть, сделайте план участка на черновике. Нет ничего хуже, чем в середине работы выяснить, что вы наделали полно ошибок.

Не обращая внимания на дом
Во время составления плана  помните, что основной доминантой, от которой должна зависеть планировка сада - это ваш дом. Было бы неправильно по дороге к входной двери перескакивать через куст роз, или посадить перед окнами гостиной куст, который со временем вырастет так, что не будет пропускать свет в окна.

Слишком много правил
Ничего против точности и аккуратности, но между нами - если вы поддерживаете свой участок практически по линейке и не позволяете ничего «дикого», то есть, чтобы растение росло само по себе, можете сказать естественному виду сада до свидания. Помните, что растения красивы тем, что каждое из них уникально. Они никогда не будут одинаковыми, просто будуте расти, как они хотят. И вы им должны это позволить

Неправильный полив
Вы посадили, но растения не разрастаются? Может быть, это ваш непродуманный полив. Это не только количество (остальное зависит от самого растения - следуйте инструкциям садоводства), но и о том, когда вы поливаете. Идеально поливать сад  утром, когда вода впитается в землю и обеспечит влагу растениям в течение всего дня.

Новости сайта на вашу электронную почту: 

Впишите ваш email адрес:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий