воскресенье, 28 августа 2016 г.

Африканская фиалка и ее милые родственники



Африканская фиалка (сенполия), без сомнения, одно из самых популярных комнатных растений. Ее несложно выращивать и размножать, а в городской квартире даже в домах с центральным отоплением она процветает.


К наиболее распространенным видам рода нематантус относится Tropicana

 Ей не нужно холодного помещения зимой, а цветет,  за исключением короткого покоя, почти в течение всего года. К тому у нее есть тоже красивые, хотя и менее известные, родственники.

пятница, 26 августа 2016 г.

Растения с розовыми цветами сделают уютной каждую комнату





Примула.

Нравится вам розовый цвет, но красить ее стены или  мебели вам не хочется? Неважно, цвет сахарной ваты и знаменитого фарфора  одинаково хорошо смотрится на подушке или на лампе. Домашний уют  создадут и комнатные растения или с розовыми цветами или розовыми крапинками на листьях.

понедельник, 22 августа 2016 г.

Осенняя композиция на волнах ностальгии





Нежная композиция на обеденный стол, комод или журнальный столик

Тусклый осенний вечер располагает к дружеской встрече. Но на этот раз уже не на открытом воздухе, а в теплой комнате, желательно с камином и накрытым столом. Как превратить такую встречу в запоминающуюся? Красивые осенние композиции чешского флориста Пола Груши вам могут послужить источником вдохновения.

среда, 17 августа 2016 г.

Композиция для интерьера в стиле поэтического бабьего лета


Посмотрите идеи для вдохновения и украсьте ваш интерьер композицией с мягким оттенком теплого бабьего лета!


Осеннее украшение на каждый стол.

воскресенье, 14 августа 2016 г.

Растения в интерьере как доминанта




Если ваша комната достаточно большая и светлая со стабильной температурой и влажностью, она идеально подходит для размещения более высоких видов комнатных растений. А они существенно повлияют на общее впечатление от комнаты.


Растения цветущие или c декоративными листьями безусловно нужны в квартире. Размер и стиль выбирайте в соответствии со стилем и размером помещения.

понедельник, 8 августа 2016 г.

Декоративная мульча для комнатных растений




Уже давно мы привыкли использовали мульчу на клумбах с многолетниками и кустарники. А можно ли использовать мульчу для ухода за  горшечными растениями в домашних условиях? Да!


Благодаря симпатичным шарикам из ротанга не останется незамеченной даже обычная спаржа.

пятница, 5 августа 2016 г.

Спаржа домашняя




Декоративная спаржа или аспарагус напоминает на первый взгляд  бамбук или папоротник. Уже наши бабушки видели в нем верного и привлекательного помощника. И сегодня она  украсит любой дом.


Хорошо видна разница между растениями в этой группке, в то время как одинаковые горшки их красиво объединяют.