воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Новогодние украшения прямо из нашего сада





С природным материалом хорошо работается, он дешевый и в то же время из него можно сделать множество новогодних украшений.    В растениях можно использовать почти все - от прекрасных цветов и фруктов до кривых прутиков, коры и шишек.


Новогодние праздники включают в себя не только традиционное украшение елочки. Очаровательные украшения для дома сделаем быстро и за копейки из того, что растет в нашем саду.






Немного аэрозольной краски придаст им праздничное мерцание и превратить их в прекрасные новогодние украшения. Попробуйте наши советы.

Наполненные горшки.
Как смотрится сочетание свежих и сушеных трав? Заполните декоративные горшки  короткими веточками самшита.

Можно использовать остролист и магонию, и эти растения могут стоять долго без воды  и сохранять свежий вид. Праздничное настроение создадут сухие головки  мордовника обыкновенного  (Echinops ritro), покрытые красным лаком и посеребреные  "монетки"  лунника однолетнего (Lunaria annua).

Оба растения, если мы их не срезали осенью, украшают цветник даже сейчас. Украшенные горшочки либо поставим группкой, либо можно повесить на каждый бирку  и поставить на стол около приборов у каждого из обедающих.

Веночки  с огоньками
Серебристые веточки калоцефалуса  (Leucophyta brownii) покрыты листьями, так плотно прижатыми к стеблю, что кажутся  безлистными, и это придает им хрупкий вид.

Кустарник происходит из Австралии, мороз снаружи не переживет. И прежде чем выбросить его в компостную кучу, срежем стебли и, используя леску, сделаем небольшие веночки. Клеевым пистолетом на них приклеим сосновые шишки и плоды физалиса обыкновенного (Physalis alkekengi), которые своей формой и цветом напоминают мерцающее пламя свечей.


Веточки вместо цветов
Сурепка еще не расцвела? Ничего страшного. В вазе прекрасно смотрятся и голые веточки, особенно если их элегантно оформить.

Красиво изогнутый стебли и у декоративного вида орешника (Corylus avellana)  Contorta или у быстрорастущей ивы Матсуды  ((Salix matsudana) ) Tortuosa. В вазочки из прозрачного стекла бросим несколько лепестков вечнозеленого самшита (Buxus sempervirens), а  вокруг узкого горлышка завяжем ленту бантом или кусок елочной гирлянды. Затем в них поставим посеребреные веточки, украшенных блестящими красными шарами. Три вазочки поставим на столе близко друг к другу, чтобы они красивее смотрелись.


Шишки под стеклом
Две - три шишки достаточно, чтобы празднично накрытый стол  получил оттенок роскоши.

Выберите большие, пухлые шишки, предпочтительно сосновые (еловые слишком длинные). Если древесные  чешуйки  прижаты, то это означает, что они содержат слишком много воды. Для того, чтобы шишку открыть, следует их основательно высушить на батарее. Затем шишки покрыть аэрозольной серебряной краской,  после чего они засверкают, как драгоценные камни.

И, наконец, уложим их в закрытую вазу  или стеклянный фонарик. Сочетание стекла с серебром и белой краской смотрится мягко и изящно. Те, кто предпочитает разнообразные цвета, может добавить виноградную лозу и пару красных шаров кизильника.


Стильная чаша
Серебряные кубки послужат в качестве вазы для гортензии метельчатой (Hydrangea paniculata)). Соцветия гортензии - прекрасный материал для флористов.

Увядшие цветы покроем глянцевой аэрозольной краской, иначе они бы выглядели немного по-осеннему грустно. Стебли укоротим  и вставим в сухой зеленой флористическую пену Oasis. Не забудьте прикрепить бархатный бант. Снежное облако, окутывающее края чаши создадим из ваты.







Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"


Впишите свой email адрес:




Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий