пятница, 26 августа 2016 г.

Растения с розовыми цветами сделают уютной каждую комнату





Примула.

Нравится вам розовый цвет, но красить ее стены или  мебели вам не хочется? Неважно, цвет сахарной ваты и знаменитого фарфора  одинаково хорошо смотрится на подушке или на лампе. Домашний уют  создадут и комнатные растения или с розовыми цветами или розовыми крапинками на листьях.




Комнатные растения с розовыми цветами, которые своим цветом напоминают о свежести весны и романтике лета, составляют приятный контраст с серой зимой. Квартиру оживят и настроят на нежную ноту.

Цветы примулы за стеклом
Цветы примулы излучают незабываемое очарование и каждый раз, когда они появляются на полках магазинов, вызовут улыбку на лице. Конечно все  знаю, что цветы простоят лишь пару, но никто не устоит перед их очарованием. Благодаря своему маленькому  росту они идеально подходят для создания композиций.

Например, можно их поставить в стакан или несколько растений в фонарик. Цветочные горшочки спрячем под мхом и регулярно поливаем водой и проветриваем, чтобы им не было жарко. И ожидание весны  приятнее.

Нежные облачка бувардии.
Романтическая природа розового отрицать бессмысленно. Воспользуйтесь этим и на тумбочке или около вашего любимого кресла создайте поэтический уголок с ослепительной бувардией (Bouvardia). Ее звездочки-цветы  в плотных соцветиях прекрасно смотрятся  в белом кашпо с кружевными краями.


Бувардия

Узор розочек, повторяющийся на ткани и подсвечниках, объединяет всю композицию как цветом так и стилем. Растению нужен рассеянный  свет и регулярный полив, чтобы не высохли корни.

Маленькое произведение искусства - тилландсия
Тилландсия (Tillandsia cyanea)   приносит в квартиру экзотику. В тропиках растет с другими бромелиевыми в ветвях деревьев, где держится воздушными корнями. Выращивать можно в горшке с субстратом.























Тилландсия

Получает воду через жесткие листья, поэтому ее следует опрыскивать. Причудливая соцветия розовых, затем зеленых прицветников и фиолетовые цветы проживут несколько недель. Во второй раз никогда не цветет.

Изящные герберы цветут круглый год
Герберы с их большими цветками  живого розового цвета распространяет хорошее настроение, и срезанные в вазе  или растущие в горшках. В последнем случае, вы будете гораздо дольше наслаждаться ее красотой. Хорошо подходит ей мелкий зеленый горшок, который подчеркивает насыщенность и свежесть цветов и листьев.


Гербера

Гербера - цветок одноразовый, после цветения ее отправляют в компост. К счастью, в магазинах ее можно найти круглый год. Подходит для всех светлых, теплых комнат. Внимание! Не должна высохнуть! 

В компании пеперомии и фиттонии
Пеперомия (Peperomia) пробудила страсть многих коллекционеров. На фото слева сорт Schumi Red с розово-красными  округлыми листьями, а справа  сорта Rosso, совершенно другой формы, ее листья зеленые сверху и почти бордовые снизу.

Пепермия и фиттония.

Прекрасный партнер - розовая с мраморным узором фиттония ( Fittonia verschaffeltii). Группку, в которой маленькие растения смотрятся гораздо лучше, чем по отдельности, поставьте на полу-тенистого теплое место. Поливать следует умеренно.

Совет: Когда вы берете растения из магазина, не забудьте как следует завернуть их в бумагу, чтобы они не замерзли и простояли долго!



Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"


Впишите свой email адрес:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий