понедельник, 20 октября 2014 г.

Осенью в саду





Время, когда утренняя роса блестит на паутинках, нежные колоски декоративных трав мягко шуршат на ветру, а плоды окрашиваются в яркие цвета, относится к самым красивым в году.


 Что сделать, чтобы и на ваших клумбах в саду тоже цвело бабье лето?



Несколько этажей.

Гелениум (Helenium) - это многолетнее растение, которых если и много, но вам хочется еще больше. Сорта Flammenspiel ('Фламменшпиль') и September Fuchs порадуют нас своими красками в первом осеннем месяце. Красивее смотрятся, когда их много и в соседстве с более высокими растениями, например, с подсолнухами. 


Эффектный шиповник

Огненные кусты шиповника цветут всего лишь раз, но это не имеет значения. Сразу после цветения на кустах появляются красивые шарики ягод. Было бы неправильно недооценивать их эстетическое значение, потому что поздней осенью они украшают сад яркими красками. 


Разнообразие форм

В компании стройных острых соцветий сальвии мучнистой (Salvia farinacea)  прекрасно смотрятся круглые головки низких махровых георгинов. Пушистые нежные колоски декоративных трав делают композицию этих сезонных цветов более нежной и одновременно помогают создавать разнообразные формы. 


Яркие листья

Впечатляющую иргу красок создают лаванда в сочетании с девичьим виноградом (Parthenocissus quinquefolia). Благодаря обрезке ароматные кустики расцветают еще и в октябре. Если погода благоприятствует, в это же время к ним добавится прекрасное быстрорастущее вьющееся растение девичий виноград, чьи листья ночной холод превращает в драгоценные рубины. 

Свет и тьма

В то время, когда лето встречается с осенью, традиционным растением цветников - георгины. Выбирая их, мы смотрим лишь на цветы, а ведь и листья могут иметь большое значение. Прекрасный сорт Twynings After Eigh выглядит нежно и драматично. А именно такой контраст соответствует бабьему лету. 





Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий