воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Цветочная композиция на стол




Привычные пасхальные украшения - крашеные яйца или яичные скорлупки, заполненные проросшим кресс-салатом - украсят дом в о время пасхальных праздников. А можно сделать цветочные композиции на стол из свежих весенних цветов, которые простоят и будут украшать ваш дом долго. 




Энергичный аромат весны

Махровые многоцветковые нарциссы с сильным ароматом пересажены в стеклянную миску с рисунками яиц и засыпаны белым песком. Композицию украшают ветки витой ивы, на которые приклеены скелеты листьев и толстая проволока, закрученная в спираль, в середине которой красивая оранжевая бусина.

Анютины глазки с жемчужиной.

В стеклянную миску в белый песок посажены анютины глазки (Viola Witrockiana), украшенные искусственными жемчужинами, перышками фазана и витой вербой.


Весеннее дыхание

Анютины глазки в миске с песком и перышки на декоративной проволоке. 


Павлиний глаз на весеннем солнце

А в этой композиции в песок посажены нарциссы, дополненные павлиньими перьями и веточками голубики.


Весеннее пробуждение

Махровые очень ароматные нарциссы украшены пучками сухой травы (Beer grass), укрепленной красной алюминиевой проволокой и приклеенными белыми перышками. Стеклянная белая миска украшена мотивами яиц. 


Свежий ветер.

В стеклянной миске мелкие нарциссы (Tete a tete) присыпаны белым песком. Луковички и стекло обмотаны бумажной веревкой с "зернами", в листья создает динамику ветра декоративная проволока с приклеенными желтыми перышками. 


Красота нарциссов

В керамическом кашпо горшок с красивым растением, напоминающим зеленую траву - солейролией  (Helxine solleroili). В середину поставлена стеклянная пробирка с водой и тремя нарциссами. Символ весны создает 3 гнезда из макарон и положенные веточки вербы (кошачьи лапки). 


Композиции изготовлены флористом Любомиром Зубром


Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий