четверг, 11 июля 2013 г.

Как сделать эффектное и дешевое украшение из цветов






Если вам требуется украсить дом, не обязательно делать что-то грандиозное, самое эффективное и быстрое - это сделать украшение из цветов. Посмотрите как сделать такое несложное и нежное украшение из цветов, которое оживит и принесет в  ваш дом солнечную атмосферу. 


Самое дешевое украшение - это цветочная чаша. Сделать ее можно из постепенно увядающих цветов, благодаря тому, что срежется стебель, сможете ими наслаждаться гораздо дольше. Для создания такой чаши понадобится:
  • цветы сушеные или живые
  • зеленая флористическая пена
  • миска (чаша,чашка, стакан, невысокая и широкая ваза)


Красивее всего такое украшение смотрится в простой невысокой белой чаше, за неимением можно использовать белую глубокую тарелку.


Декоративную миску выберьте по своему вкусу и фантазии.


Цветы подберите такие, которые бы сочетались с посудой.

Используйте разные ленты, декоративные булавки, гофрированную бумагу, просто все, что подскажет фантазия. 

Оформление должно соответствовать праздничному событию

Например, для новогоднего украшения из цветов подойдет искусственный снег и еловые ветки. Свадебные цветы украсят декоративные булавки с головками в виде жемчужин, которые сделают букет роскошным. В такие букеты лучше добавить праздничные цветы - например, лилии или гортензии. 

В осенней декорации хорошо будет смотреться шиповник и сушеные маки (их можно покрасить в разные цвета)

Основные правила аранжировки

Стебли у цветов нужно отрезать на такую длину, чтобы соответствовала посуде. На дно положим флористическую пену, в которую будем помещать цветы. 


Цветы воткнем наискось в зеленую флористичекую пену. Это сделать гораздо проще со срезанными стеблями.

Флористичекую пену можно купить в специальных магазинах для рукоделия или в супермаркетах в цветочном отделении. Если для украшения используете живые цветы, нужно пену намочить раствором воды и питательного средства для срезанных цветов. 


Срезанные стебли нужно воткнуть до середины пены. 

После этого пену с цветами поставим на середину чаши, пространство вокруг заполним зелеными листьями, которые закроют края чаши. Листья оставим свободно свешиваться через край. 


Зелеными листьями  аранжируйте чашу вокруг букета по кругу. 

Докончит аранжировку на праздничном столе правильно подобранные цвета сервиза и фужеров. Придерживайтесь тонов, которые использованы в украшении из цветов.

Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"
Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий