понедельник, 29 апреля 2013 г.

Нежная цветочная композиция





Весенней романтики никогда не бывает много. Нежное прикосновение фрезии и гипераструма на некоторое время приятно освежат интерьер а главное - вызывают радость при взгляде на них. 


Цветочная композиция с фрезией дышит весенними свежими оптимистическими красками, а в тепле дома и излучает приятный аромат. Желтая фрезия имеет простые цветы, розовая - махровые. Композиция дополнена гаультерией  (Gaultheria shallon) и питтоспорумом.
Гаультерия - растение из семейства вересковых, происходящее из Тихоокеанского Северо-запада Северной Америки. Питтоспорурум относится к распространенным  зеленым дополнениям цветочных композиций. 


Фрезия

Гипераструм в двух вариантах

Гипераструм - прекрасное растение (луковичное), у нас широко выращивается как комнатное растение. Можно его прекрасно использовать и во флористике. В течении пары недель на могучем стебле распускается красивый цветок. Его можно срезать и поставить в вазу или сделать из него подвесную композицию, которая сразу привлекает к себе всеобщее внимание. 

Типичная окраска цветов гипераструма - красная. Реже встречаются белые, пестрые , розовые и оранжевые. Прекрасный цветок гипераструма сам по себе необычный. 

Гипераструм в вазе всегда дополняется веточками кизила и длинными декоративными листьями аспидистра. 


В вазе стебель может сломаться под тяжестью крупного цветка, поэтому флористы в стебель вставляют деревянную палочку. В вазе гипераструм стоит примерно неделю. 

Подвесная композиция из гипераструма

Подвесная композиция - оригинальное решение, для него не нужна ваза, потому что в качестве вазы послужит стебель. 

Композиция состоит из: цветка гипераструма, ветка  эвкалипта, розовые цветы альстромерии и  медвежья трава. 


Декоративные элементы: ленты, кокосовое волокно, проволока, клейкая лента. 

Подготовим композицию из астрометрии и эвкалипта и вставим ее в стебель гипераструма, украшенного лентами и кокосовым волокном. Перед тем, как стебель подвесить, нужно  стебель налить воды - и вот готово украшение для помещения, которое будет его украшать его около 10 дней. 

Как зафиксировать эту цветочную композицию.

Примерно 5 см ниже среза закрепим стебель клейкой лентой. Под скотчем стебель проколем в двух местах проволокой, а на конце проволоки сделаем петлю для подвешивания. 


Цветочная композиция готова!

Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий