среда, 13 февраля 2013 г.

Валентинская цветочная композиция на стол






Цветы  порадуют каждую женщину. Особенно в приближающийся день влюбленных - день св Валентина. Немного фантазии - и готов подарок для любимой женщины - цветочная композиция на стол. Для этого дня в качестве основы лучше взять тарелку или поднос в виде сердечка. Цветочная композиция на стол, свечка и бокал хорошего вина создадут праздничную атмосферу вечера. 


 Итак, подберем подходящее блюдо и положим в нее флористическую пену для живых цветов. Пену нужно хорошо пропитать водой. Цветы и их расположение выберете по своему вкусу. В нашей композиции основные цветы - белые розы, которые дополняют и другие цветы и листья. Розы благодаря выбранной длине стебля, который мы оставили, сохраняться дольше.


В композиции использованы мелкие розовые цветочки Хелациума (Chamelaucium) и растение, происходящее из Южной Африки Бруния  (Brunia). , цветы которого - белые шары. В качестве листье использован буксус, эвкалипт, узкие листья  медвежьей травы и мелкие зеленые хризантемы. 


Композицию дополняют стеклянные шарики а для соединения листьев застежка-сердечко. 


Хелациум (Chamelaucium) - это вечнозеленый кустарник из семейства миртовых с как-будто восковыми цветами, который происходит из Австралии. Если его выращивать в нашей кламитической зоне, так только как переносное растение: летом на улице на солнечном месте, зимой в помещении при температуре около 10 °C. 
Медвежья трава (Xerophyllum tenax) происходит из Северной Америки. Это многолетнее растение, растущее на сухих солнечных склонах и в редколесье. У него сочно-зеленые лмстья, серебристые посередине длиной от 10 до 60 см и шириной 4 см. Может вырастать до высоты 1,5 м. Ее листья широко используются в цветочных композициях. 

Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий