понедельник, 4 февраля 2013 г.

Подарок своими руками на 14 февраля






Только из воды и растений можно сделать подарок своими руками на 14 февраля - день св. Валентина. Это красивая ледяная миска для шампанского. В такую миску можно заморозить живые цветы, листья, ягоды и фрукты. 


Такую ледяную миску можно сделать не только ко дню Валентина, но и например, ко дню рождения или другие праздники. 


Что для ее изготовления понадобится:
  • 2 пластмассовые или металлические миски разного диаметра: одну большую, другую меньшую,
  • растительный материал: живые цветы, листья, ягоды или кусочки фруктов,
  • скотч,
  • ну и конечно вода и морозильник, хотя сейчас, в феврале можно просто поставить миску на улицу. 
1. В большую миску нальем примерно 5 см воды и выложим ее по бокам подготовленными цветами, листьями и плодами. Аранжируем их так, чтобы листья и цветы были повернуты к стенке миски. Благодаря этому после того, как вода замерзнет, они будут видны на внешней стороне ледяной миски. Потом поверх воды с листьями вложим меньшую миску. 


2. Миски нужно плотно приклеить друг к другу скотчем и не тольео по сторонам, но  и сверху. Если этого не сделать, вода при замерзании вытолкнет меньшую миску наружу. Для большего веса можно в маленькую миску положить гирьку или маленькую штангу. 


3. После этого в свободное пространство между мисками нужно долить воду. Лить нужно аккуратно и поправлять украшения из растений. Если у вас прозрачные миски - пластмссовые или стеклянные - укладывать растения будет проще. 


4. Так подготовленные миски поставить на мороз и оставить, чтобы вода замерзла. Из морозильника (или с улице) миски нужно взять прямо перед тем как хотите поставить на стол, чтобы она не растаяла раньше времени. 


5. После того, как принесем миски с мороза, нужно верхнюю миску положить дном вверх и поливать ледяной водой пока не отделится внешняя миска. Чтобы поверхность ледяной миски была идеально гладкой, можно ее немного ополоснуть  холодной водой. Поверхность быстро замерзнет и станет гладкой и блестящей. 


6.  Готовую миску на стол нужно ставить на подложку, которая будет впитывать воду по мере того, как миска начнет таять. Можно ее использовать для сервировки мороженого или охлаждать в ней шампанское.  Можно ее поставить как украшение на окно на улицу или на террасу. 



Автор Алена Изабелла Гриммих

Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"
Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий