вторник, 11 декабря 2012 г.

Пуансеттия на праздничный стол



Красный  в сочетании с насыщенным зеленым - это цвета Нового года. Если вам больше нравится сочетание зеленого с белым или розовым, можете выбрать пуансеттию подходящего оттенка и сделать ей душистое кашпо по этому мастер-классу. 


Это  душистое  зеленое кашпо должно без проблем простоять все праздничные дни. Для его изготовления понадобится:



  • флористическая пена
  • листья падуба (остролиста) (Ilex aquifolium)
  • веточки любого хвойного дерева
  • простые и декоративные швейные булавки с красной и серебряной , или розовой и золотой головкой



Это простое украшение  в то же время смотрится нарядно и празднично. 

1.  В флористической пене сделайте отверстие для цветочного горшка с пуансетией и попробуйте, если горшок будет в нем сидеть хорошо. Если хотите, чтобы отверстие точно соответствовало размеру горшка, сделайте подставку из двух кусков пены, которые соедините толстыми деревянными палочками.


2. Листья падуба покроют бока подставки из флористической пены. Каждый лист приколем декоративной булавкой (местами использовать булавки с красной головкой)


3. В верхнюю часть флористической пены воткнем хвойные веточки так, чтобы посередине можно было поставить горшок с пуансетией.


Вот и все - праздничное украшение стола готово, но это не значит, что его можно так и оставить. Пуансетия любит заботу, поэтому не обойдется без надлежащего ухода. А так как она происходит из Мексики, полной солнца, поэтому любит постоянную температуру, идеально 20   20 °C и более. Горшок с пуансетией нельзя ставить на холодный подоконник, особенно, если из окна дует. Однако, лучшее место для нее около окна, потому что пуансетии требуется много рассеянного света. 

Помните, что пуансетия чувствительна к холоду и когда ее покупаете. Горшок с цветком нужно основательно упаковать, чтобы по дороге пуансетия  не замерзла. 

Дома ее нужно поливать только отстоявшейся теплой водой, но с мерой: почва не должны быть постоянно мокрой или сухой. Будет ей на пользу опрыскивание (особенно если у вас дома очень натоплено). Полезно это будет и хвойным веточкам и листьям падуба. 

Автор Луция Мартинкова.

Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:


Это вам тоже будет интересно:


3 комментария:

  1. Здравствуйте, уважаемый владелец сайта! Мне очень понравился ваш сайт. У вас много полезной и интересной информации. У меня к Вам деловое предложение по еще большей раскрутке Вашего сайта, увеличению притока посетителей на Ваш сайт, созданию бизнеса в Интернете с приличным доходом уже на первоначальном этапе, а также раскрутка любого бизнеса одним кликом мыши. Это реальный шанс построить за короткое время себе пассивный доход. Для этого просто добавьтесь ко мне с скайп: alekseiwww75 и я дам Вам информацию, а Вы оцените насколько это может Вам помочь.

    ОтветитьУдалить
  2. C удовольствием прочитала статью Луции про пуансетию. Она становится популярной перед новым годом.
    Заходите ко мне, я тоже рассказываю о цветах.
    Надежда Семеновна
    http://nadezda-garden.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что Вам интересно побывать на моем сайте. Я тоже прогулялась по Вашему, он мне очень понравился.

      Удалить