пятница, 19 октября 2012 г.

Из цветов





Этот торт - не дело рук квалифицированного кондитера. Однако, можете скомбинировать и торт и красивые  (и даже вкусные) живые цветы. Ведь и на  кондитерский торт можно сделать украшение из цветов - живых, душистых, съедобных и даже вкусных.




Торт из цветов может быть маленький, большой, 2-х и более ярусный, из роз, гвоздик, хризантем и других цветов. Из цветов можно сделать и подсвечник или просто один цветок в стакане или на блюдечке  как украшение. Просто окончательное оформление украшения из цветов зависит только от вас. 




Что потребуете для изготовления трехъярусного торта из цветов:
  • сервировочная подставка трехъярусная,
  • шар и два круга из пены для аранжировки (диаметр кругов должен хотя бы приблизительно  соответствовать диаметру нижней и средней тарелки)
  • двухсторонняя клейкая лентя
  • подкормка для растений
  • живые цветы и листья на  ваш выбор
  • огородные ножницы
  • проволока и плоскогубцы  для ее резки
  • булавки с декоративной головкой или бисер, надетый на проволоку

1. Шар и круги из пена для аранжировки намочите в воде, в которую предварительно насыпали подкормку для растений. Так цветы дольше сохранятся. С сервировочной трехъярусной подставки уберите верхнюю тарелку и вместо нее наденьте шар из пены. 


2.  В четырех местах большего круга наклейте полоски двухсторонней клейкой ленты  и приклейте его на нижнюю тарелку сервировочной подставки. Так же приклейте на среднюю тарелку меньший круг. Не бойтесь, что клейкой лентой повредите тарелки подставки - как вы ее просто наклеили так просто и снимете.


3. Теперь можете начать украшать, т.е. втыкать головки цветов с короткими стеблями а между ними или в другой ряд нужные листья. При втыкании вам помогут булавки с декоративной головкой, которая одновременно и украсит торт. 


Практические советы для изготовления торта из цветов:
  • Если хотите сделать низкий торт из цветов, достаточно использовать круглую, овальную или квадратную тарелку. На нее клейкой лентой приклеим круг (или другую нужную фигуру, например, сердечко) из пены. И можно начать украшать. 
  • Больше всего для изготовления торта из цветов подходят гвоздики, орхидеи и хризантемы, потому что долго сохраняют свежий вид. А например, хризантемы рекомендуется надевать на проволоку, потому что у них тонкий и мягкий стебелек. С проволокой стебелек проще воткнуть в пену и не сломать. 

  • Для изготовления торта из цветов можно использовать как покупные цветы, так и цветы и листья из своего сада (например, ромашку)
  • Чтобы торт из цветов дольше сохранился, можете в специализированных магазинах купить специальный спрей для увеличения долговечности срезанных цветов. Этот спрей предотвращает испарение влаги цветами и украшение из цветов может сохраниться (в зависимости от вида использованных цветов) и несколько недель. Сохранению его свежести поможет и то, если на ночь украшение из цветов ставить в холодное место, можно и в холодильник.
  • Если хотите , чтобы торт из цветов сохранился долго, например, целую зиму, сделайте его из сухих цветов. Можете его хранить до самой весны, пока не вырастут новые цветы. В этом случае процесс оформления такой же, тольк пену для аранжировки не нужно мочить. 



Если хотите цветочным тортом и полакомиться, нет ничего невозможного. Можно из съедобных цветов сделать украшение на обыкновенный торт. Например, не нужно бояться фиалок, ромашек, цветов и листьев фруктовых деревьев. Подойдет для этого и цветной горошек, цветы или лепестки роз и хризантемы. 


Автор Дана Макрликова.

Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:

Это вам тоже будет интересно:



1 комментарий: