воскресенье, 28 октября 2012 г.

Фен-шуй: цветы в доме





Когда поставите цветы в доме в соответствии с философией фен-шуй, можете улучшить отношение к работе, семейные отношения, свое финансовое положение...


Африканская фиалка - оказывает влияние на отношения с приятелями 



Философия фен-шуй происходит с Дальнего Востока и люди изучают и применяют его уже три тысячелетия. Проще говоря, речь в ней идет о том, как организовать среду, в которой вы живете, чтобы чувствовать себя хорошо. 




Китайская роза (гибискус китайский) воздействует на партнерство и счастье


Бугенвиллия - воздействует на партнерские отношения.


Наверняка знаете сами - в некоторых местах вы себя чувствуете хорошо, а в некоторых теряете жизненную энергию. Что же поглощает эту энергию? Квартира, переполненная мебелью и давно неиспользованными предметами а также неухоженные углы. Согласно восточной философии ваш дом - ваша вторая кожа и рассказывает о вас. 


Каланхое оказывает воздействие на богатство


Что может фен-шуй.

Природа - это живой организм и имеет собственную энергию. Целью фен-шуй является обеспечения свободного потока позитивной энергии. Все около нас - даже поза в постели или около рабочего стола может повлиять на здоровье, имущество а также успех в работе или отношения между людьми...


Лимон способствует  богатству

С помощью фен-шуй можно позитивно повлиять на эти области нашей жизни. Философия фен-шуй учит. что все, что нас окружает, должно быть чистым, убранным, светлым и просторным.


Орхидея влияет на сферу славы и известности


Положительная энергия

Каждое здоровое растение символизирует жизненную силу природы. Если о нем заботитесь, то согласно фен-шуй  эти места излучают положительную энергию. И наоборот, грустный вид растения в горшке или в вазе высылает сигнал, что что-то не в порядке. 


Камелия поможет карьерному росту

С фен-шуй связана так называемая энергетическая карта - называется она па-куа и делит площадь квартиры на 9 зон. Каждая соответствует определенному аспекту жизни и повлиять на них кроме прочего можно порядком и правильным выбором соответствующих растений. Если растение в какой-то части дома чахнет, это означает, что в этой сфере жизни не все в порядке. Может быть разлад в партнерских отношениях, а может быть проблемы на работе или с деньгами. 

Исходя из практических соображений па-куа изображают в виде квадрата, каждую сторону которого составляют три сектора (поля). Если площадь вашей квартиры квадратная или прямоугольная,   па-куа отлично ей соответствует. В том случае, если площадь вашей квартиры или дома  имеет атипичную форму, то возможно, что па-куа заберет и часть двора или наоборот будет какой-то части не хватать. 



Но это не важно, потому что па-куа можно аналогично наложить на площадь каждого помещения, а те, как правило имею прямоугольную или квадратную форму. На основе этого часто можете определить, что если например, у вас не ладятся партнерские отношения, то по площади в этом секторе у вас какой-то непорядок или это поле отсутствует на площади. 



Нарисуйте план своей квартиры и приложите карту по сторонам света на него. Так увидите, какие растения должны бы быть в какой части квартиры. 

Лучшие цветы для квартиры - это живые цветы в горшках или по крайней мере живые цветы в букетах. "Мертвые" цветы, наоборот, создают отрицательную энергию. Как только цветы начинают увядать, выбрасывайте их. Также в соответствии с фен-шуй непригодны для дома сушеные цветы, которые символизируют застой. 

Подходящей альтернативой являются искусственные цветы - однако, они должны быть чистыми без пыли. 


Оранжевая кливия для богатства и семейных взаимоотношений


Если это возможно, избегайте кактусов и других растений с колючками, которые по фен-шуй высылают колющую энергию. Если вы не уверены с аурой растений, придерживайтесь основного правила: здоровые растения с цветными круглыми или полукруглыми листьями излучают положительную энергию. 

И даже если вы не доверяете философии фен-шуй, проведите дома хотя бы небольшую уборку - без переполненных лишними вещами шкафов, пыли и беспорядка вы будете в своем доме себя чувствовать лучше. 

Автор Дана Макрликова

Подпишитесь на обновление новостей сайта "Мир цветов"

Впишите свой email адрес:


Это вам тоже будет интересно:



1 комментарий:

  1. Спасибо, очень понравилась Ваша статья о растениях в системе фен-шуй, как раз искала информацию об энергетике кливии.

    ОтветитьУдалить